Цитаты из книги «Практическая магия» Элис Хоффман

23 Добавить
Роман "Практическая магия" сразу стал бестселлером - магические чары этой блистательной прозы ни кого не оставили равнодушными. Роман лег в основу одноименного фильма компании "Warner Bros." с участие таких звезд мирового кино, как Сандра Баллок и Николь Кидман. Житейская история трех поколений семейства Оуэнс по женской линии разворачивается, главным образом, в наши дни. Героини ее владеют от рождения неким мистическим даром, все они в той или иной мере ворожеи, знахарки и вещуньи, потому,...
Со временем ко всему привыкаешь, даже к чувству страха.
Поразительно, на что только не заста­вит пойти любовь. Еще поразительнее — твоя готов­ность ей в этом подчиняться.
Если просыплешь соль, брось щепотку через левое плечо. Всегда сажай розмарин у садовой калитки. Не забывай поперчить картофельное пюре. Держи на счастье в саду розы и лаванду. Люби, когда придёт любовь.
Жизнь предназначена для живых. Как ею распорядишься, так и будет
...Иногда на правильном пути все идет вкривь и вкось, покуда он не пройден окончательно и бесповоротно.
Деньги,любовь,гордость - вот мотивы,которыми объясняется почти все.
Молния, как и любовь, неподвластна логике.
Бывают ночи, когда самое лучшее — не думать слишком долго о прошлом, о том, что было обретено и утрачено. В такие ночи лечь в постель, забраться под чистую белую простыню — уже большое облегчение.
У некоторых судьба предрешена - и сбудется наверняка, кто бы ни пытался вмешаться.
Желание имеет свойство наделять человека необъяснимой отвагой.
У всякой проблемы есть решение, хотя итог, быть может, не обязательно получится тот, на какой надеешься или расчитываешь сначала.
Невинная ложь - не грех, если скрестить пальцы за спиной или если она сказана, чтобы тот, кто дорог тебе, не плакал.
Дед говорил ему, что, если сдер­живать слезы, они накапливаются, поднимаясь все выше, пока в один прекрасный день под их напором твою голову не разнесет на части, и останешься ты всего­-навсего с одним лишь обрубком шеи.
Когда целуют, не задают вопросов.
Любовь стоит лишь того, к чему она сводится, и только.
...луна всегда завидует дневной жаре, а солнце вечно тоскует по тому, что скрыто в темноте.
Иногда бегство означает, что ты движешся в единственно правильном направлении.
Соб­ственный горький опыт не просто лучшее, но един­ственное, что может научить уму-разуму.
Люди прямо-таки ищут случая почесать языки по малейшему поводу. Чуть что не совсем обычное, не та­кое, как у всех, — уже годится.
Чем более тебе одиноко, тем упорнее ты избегаешь общения с другими, пока не начинаешь наконец вообще воспринимать человечество как некое чужеродное племя, чьи обычаи и язык для тебя темны и непонятны.
Или она думала, что любовь - игрушка, всего лишь легкая, приятная забава? Нет, настоящая любовь очень, очень опасна. Она хватает тебя изнутри и держит так крепко, что если не опомнишься вовремя, то потом уже пойдешь ради нее на все.
Если ты убежден в одном, а поступаешь иначе - грош тебе цена, так что уж лучше стисни зубы и стой на своем.
Не важно, что скажут тебе люди. Не важ­но, что они будут говорить между собой. Иногда прихо­дится покидать свой дом. Иногда бегство означает, что ты движешься в единственно верном направлении.