Миллер Генри - Плексус
4.29
(99+)
2 прочитали 10 рецензий
Год выхода: 2010
примерно 686 стр., прочитаете за 69 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

"Плексус". Второй роман из легендарной трилогии Миллера "Сексус", "Плексус", "Нексус" - трилогии, занимающей важное место не только в творческом наследии писателя, но и вообще в литературе XX века.

Жажда жизни - во всех, в любых ее проявлениях - от самых высоких до грязных и смешных.

Жажда любви - не приторной и выхолощенной, но - честной, насквозь сексуальной.

Жажда самовыражения в Слове. В любом. Пусть в нецензурной брани. Пусть - в изысканном полете творческой мысли.

"Плексус". Генри Миллер - обнажающий перед читателем самую суть своего "я"!

Лучшая рецензияпоказать все
JewelJul написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.50
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

2 читателей
0 отзывов




JewelJul написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.50
Развернуть
sibkron написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
defer написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00

Намучился я с этим крупногабаритным романом Миллера. Брался читать и бросал, брался и бросал, и так незаметно весь прочитал. Ждешь от него фирменные либидинальные трюки, а получаешь в итоге безудержный треп о повседневных мелочах. Неожиданно, согласитесь? Все равно что пришел к роскошной проститутке, а получил чай с печеньками и неспешный разговор по душам. Вроде и не за этим приходил, но так любопытно, что уходить не хочется.

Myrkar написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.00
Развернуть
Kevain написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
… по мне, уж лучше давиться гордостью, чем сглатывать голодные слюни.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Читая книгу и наталкиваясь на особенно сильное место, я захлопывал ее и шел прогуляться по улицам. Мне ненавистна была мысль, что хорошая книга кончится.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Сделайте то, что от вас зависит, а остальное предоставьте судьбе.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Суть дела не в том, чтобы распознать родственную душу; суть дела в том, чтобы распознать самого себя.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Награда за ясновидение - сумасшедший дом или крест. Похоже, наше естественное обиталище - серый, безликий мир.