Цитаты из книги «Неписаный кодекс везунчика. Как стать баловнем судьбы» Айнур Сафин

7 Добавить
В этой книге автор исследует такой неуловимый предмет, как везение и удача. Что это: случайность или результат долгих целенаправленных усилий? Как заставить удачу работать на себя? Как сделать так, чтобы везение никогда вам не изменяло? С помощью этой книги вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с самореализацией и успехом как в профессиональной деятельности, так и в личном плане.
Именно потому, что вы думаете, чувствуете и поступаете определенным образом, возникают соответствующие обстоятельства и события в вашей жизни. Вы – причина абсолютно всего, что происходит с вами в жизни.
Бороться с ситуацией, как Дон Кихот с ветряными мельницами, или избегать ее, как страус пряча голову в песок, – не самые эффективные способы жизни. Но это неизбежный результат неумения принимать.
Везение – это такое сочетание внешних обстоятельств и внутреннего состояния, которое приводит к лучшим из ожидаемых в определенной ситуации результатам.
Если не получается спокойно реагировать на все, хотя бы реагируйте спокойно на собственную реакцию.
Вы можете получать удовольствие далеко не от всего, что происходит в жизни, но вы можете насладиться тем фактом, что в любом случае в происходящем заключен урок.
Знаменитое философское изречение «бытие определяет сознание» – слова пессимиста. У оптимиста наоборот: «сознание определяет бытие».
До чего хорошо быть пессимистом. Жизнь – сплошной поток приятных неожиданностей!