Рецензии на книгу «Дракон» Олег Бубела

И кем только уже не побывал Алексей Ветров в чужом мире… Воином… Убийцей… Героем… А теперь довелось ему стать и драконом, настоящим, с крыльями и серебристой чешуей. Вышло это, как всегда с Алексом Эльфом, неожиданно – ведь собирался-то в Империю, поучиться уму-разуму в Академии магии. Но вместо этого занесло его совсем в другие края, на юг континента, и пришлось отложить мысли о повышении квалификации и отражать нападения шершан, вступать в прения на совете стай и заботиться о судьбе новых...
Byaka-Buka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Пятая часть цикла "Совсем не герой".
Главный герой цикла - Алексей Ветров. Программист из нашего времени, во время прогулки в лесу, попадает в магический мир. В предыдущих частях цикла он успешно адаптировался в новом мире, развивал свои магические способности, нашел много друзей и единомышленников, объединил королевства эльфов, гномов и людей в единый союз.
После победы над общими врагами у Алекса, наконец-то, появляется время заняться собой. Он решает систематизировать свои магические знания и отправиться учиться в имперскую Академию. Только вместо Академии Алекс оказывается в стае разумных драконов и сам становится одним из них. Теперь ему предстоит навести ̶ш̶о̶р̶о̶х̶у̶ порядок среди крылатых созданий.
Мне нравится динамичный сюжет, стиль автора, его фантазия. Главный герой покоряет меня своей энергичностью, целеустремленностью, жаждой знаний и самоотверженностью.
Я неоднократно перечитывала этот цикл с неослабевающим интересом и всегда получала заряд хорошего настроения.
Алекс - один из моих любимых героев. Поэтому даже его мартисьюшнось мне кажется симпатичной, а рояли, выпрыгивающие из кустов - милыми, не смотря на размеры и количество.

Прочитано в рамках игр: Спаси книгу - напиши рецензию!, Собери их всех.