Цитаты из книги «Раскрытие безграничных возможностей, или Сюрприз от предков. Уникальная технология» Наталья Цветкова

20 Добавить
Автор этой книги уверена, что очень сильное влияние на нашу жизнь оказывают стереотипы поведения и реагирования, которые были характерны для кого-то из наших предков, может быть бабушки или прадеда. Сегодня эти стереотипы мешают нам полноценно жить и работать. В книге описано 4 основных стереотипа, которые мешают реализовать наш потенциал и разбогатеть, не теряя при этом душевного равновесия и радости жизни. Благодаря книге вы научитесь видеть свои стереотипные мысли и действия и сможете...
Оправдание – удел слабых. сильных понимание только мотивирует.
Виноватых вокруг вас нет – окружающие реагируют на вас в полном соответствии с вашими внутренними настройками, эмоциональными реакциями и неосознанными ожиданиями.
Подсознание, как джинн из бутылки, реагирует на ваши внутренние ожидания, которые вы часто не озвучиваете даже сами себе. А коль скоро они заряжены негативно, то стоит ли удивляться тому, что джинн приготовит вам в итоге неприятный сюрприз.
Не извиняйтесь, а поступайте так, чтобы извиняться не пришлось.
Нельзя обидеть того, кто не хочет обижаться.
Старайтесь получать удовольствие от того, чем занимаетесь, если хотите достичь успеха, а не хронической усталости.
Будьте благодарны всему хорошему, что есть в вашей жизни. Жизнь ответит вам тем же.
Марионеткам, даже самым наблюдательным, никогда не стать кукловодами.
Удача в принципе не любит суетливых и импульсивных.
Единственно верный критерий успешности для самого человека, а не для его окружения – получение удовольствия от выбранных маршрута и цели.
Ваше собственное прошлое может лишить вас настоящего, если вы смотрите на дорогу через лобовое стекло, затуманенное пылью прежних маршрутов. Через эту дымку порою сложно уловить момент, когда пришло время повернуть в другую, нужную сейчас для вас сторону.
Счастье тянется к счастливым. Любовь – к любящим. Внимание – к внимательным. Успех – к желающим успеха.
Борец неизбежно привлечет бунтаря. Жертва – преследователя. Брюзга – массу поводов для разочарования. А испытывающий зуд подавления тиран – бетонные стены непонимания и отказов от сотрудничества.
Быть счастливым и успешным – естественное стремление человека, отражающее суть его природы: жить, наслаждаясь.
Значительную часть наших представлений о себе и своей роли в этом мире мы не осознаем, поскольку мы их не выбираем, а получаем по наследству.
Все самое хорошее в жизни приходит неожиданно, но закономерно.
Ошибка в расчетах формулы своего успеха нередко до обидного проста: мы несчастливы в своей жизни лишь потому, что полжизни убеждаем себя, что нам нужен не лично наш, а тот самый общепризнанный растиражированный успех.
Быть – это состояние абсолютной искренности с собой.
70 % того, что вы есть сегодня (не только ваша внешность, но и ваши внутренние ожидания от мира, ваши эмоциональные реакции на происходящее вокруг и модели вашего поведения), – результат наследственности.