Рецензии на книгу «Гибельный голос сирены» Ольга Володарская

Она была звездой радио. Загадочная Мэри Крисмас колдовским голосом сводила мужчин с ума. Ни один из ее поклонников не догадывался, что дива эфира в жизни невзрачная женщина с неустроенной личной жизнью. Никто не знал ее в лицо! Но… На Мэри устроили покушение, когда она возвращалась с работы! В нее стреляли, причем из того же пистолета недавно убили ее фаната. Им оказался странный мужчина, дизайнер, добровольно заточивший себя в своей мастерской, там же и погибший… Неужели кто-то из армии...
nad1204 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Я не собиралась писать рецензию на эту книгу — писать тут не о чём. Вполне себе проходящий детективчик , который я купила для долгой поездки на электричке. Люблю иногда почитать Володарскую: у неё в книгах множество героев, которым Ольга самозабвенно придумывает биографии чуть ли не с самого рождения. Ну и триллера или детектива подсыпает немного.
Прочитала и прочитала. Через несколько дней забуду.

Но не смогла я, друзья, сдержать порыв и хочу поделиться перлами этого писательского труда! Оцените:

1.

— А можно я спою?
— Конечно, если умеешь.
И Саша запела...
Красивым баритоном. Необычным для женщины...

О, Боже! Женщина и баритон!!! Хорошо, что не бас! По-моему, тут и музыкантом быть не надо, чтобы знать: низкие женские голоса — это меццо-сопрано и контральто. Баритон — понятие только для мужского голоса.

2.

Он вёл авто уверенно. Права получил в восемнадцать и сразу же сел за руль, так что имел приличный стаж вождения. Инструктор автошколы, в которой он учился, носил кличку Зверь. Лупил учеников палкой, если они ошибались.

Оба-на! Представили? Сидите вы за рулем учебного авто, забыли включить фары — хрясь по спине! Перепутали знак — по башке дубиной! Поворот пропустили — серия ударов по почкам. Этак и инвалидом остаться можно!
Но те ученики вот были очень благодарны инструктору за науку (может быть они мазохисты?).

3.

Когда-то в этой квартире обитало три семьи. И сам Карл с мамой в одной из комнат. Разбогатев, он отселил соседей и родительницу (она уже умерла).

Простите, а куда он отселил мёртвую к тому времени маму?! Гхм...

И это я ничего не выискивала специально! Наверное, если бы читать более внимательно, можно было бы ещё много интересного увидеть. Ну, да ладно, поделилась и легче стало!