Цитаты из книги «Ты умеешь хранить секреты?» Софи Кинселла

20 Добавить
Тайны. Маленькие женские тайны. Тайны, которыми можно поделиться лишь со случайным попутчиком в самолете. Удобно? Безопасно? Возможно… Но помните, женщины, — все, что вы когда-нибудь скажете мужчине, может быть рано или поздно использовано против вас! Если, конечно, вы не способны разузнать и его секреты, а потом отплатить ему той же монетой…
Весь смысл разговора с незнакомцами в том, что они растворяются в воздухе и никогда больше не возвращаются.
— Какой у вас красивый стол, Артемис. Новый? «…новый письменный стол привезли вчера, а она вот так взяла и внаглую заняла его…» Он помнит все. До последнего слова. О Боже. Что же, мать твою, я еще наговорила?
Утром я просыпаюсь с противным ощущением глухой щемящей тоски. И чувствую себя в точности, как пятилетняя девочка, не желающая идти в школу. Вернее пятилетняя девчонка с жестоким похмельем.
«Весь смысл разговоров с незнакомцами заключается в том, что они растворяются в воздухе и никогда больше не возвращаются. Не появляются в вашем офисе. Не спрашивают, сколько будет восемью девять. Не оказываются вашим мегабоссом и работодателем.»
«...рыцарь в сверкающих доспехах — это нереально. Но я по прежнему иногда хочу пылкой, невероятной романтики. Мне нужна страсть. Желаю, чтобы меня покоряли. Хочу землетрясения или... не знаю... смерча... чего нибудь волнующего. Порой мне кажется, что совершенно новая, захватывающая жизнь ждет меня где то совсем близко, и если бы я только...»
Добрые вести не сидят на месте.
Отношения - это и есть война. Шахматная партия.
Когда собака кусает, когда пчела жалит... я просто вспоминаю, что у меня есть бойфренд, и всё внезапно перестает казаться таким уж дерьмом
"…помешался на том, что должен найти мою точку G, поэтому мы весь уик-энд занимались этим в различных позициях, а к концу я так вымоталась, что хотела только пиццу и смотреть «Друзей»…
…все твердил: как это, как это… поэтому пришлось поломать голову… ну, я и сказала, что это просто потрясающе и что тело мое раскрылось, словно цветок, а он спросил, какой именно цветок, вот я и ляпнула, что бегония…"
«Уж такая я оптимистичная кретинка.»
"Мы умрем.
Мы все умрем.
— Простите?
Сосед-американец смотрит на меня. Лицо белое и напряженное.
Неужели я произнесла это вслух?
— Мы все умрем.
Я смотрю ему в лицо. Наверное, это последний человек, которого я вижу перед гибелью.
Я жадно вбираю глазами морщинки вокруг его темных глаз; решительный, потемневший от щетины подбородок.
Самолет неожиданно снова дергается вниз, и я невольно взвизгиваю.
— Не думаю, что мы действительно умрем, — роняет он. Тогда почему же сам боится отпустить подлокотники? — Говорят, это лишь турбулентность…
— А что еще они могут сказать?! — Я отчетливо слышу истерические нотки в собственном голосе. — Неужели вы ожидали, что они заявят: мол, отлично, люди добрые, на этом все, вам конец?"
Никогда не выдавай секрет. Никогда и ни за что. Даже если он не кажется таким уж важным. Даже если очень зла.
"...если не можешь быть честна с друзьями, коллегами и любимыми, тогда в чём же смысл жизни? И зачем вообще жить?"
"Дорогая" - это замужняя дама, вся в жемчугах и с полноприводным автомобилем.
«В глубине души я всегда свято верила, что отличаюсь от окружающих, что не такая, как все, и что вот-вот, прямо за углом, меня ждет новая, волнующая жизнь»
Не стоит позволять мужчине рыться в твоей душе и в сумочке.
— Да пойми же… В моей жизни существует немало весьма деликатных… тонких… крайне важных вещей… — А в моей, значит, нет? — взрываюсь я, как ракета на взлете. — Воображаешь, что мои секреты менее важны, чем твои? Считаешь, мне не так больно, когда ты вещаешь о них по телевизору?!
Но это же просто нелепо! Любовники должны постоянно заниматься сексом в офисе. Может, в здании имеется специальная трахальная комната, о которой я ничего не знаю.
— Нас больше не трясет, — растерянно бормочу я.
— Нас перестало трясти довольно давно, — сообщает американец.
— Мы… мы не умрем.
— Мы не умрем, — соглашается он.
Я смотрю на него, словно вижу впервые, и тут до меня доходит: я безостановочно трепалась целый час с совершенно незнакомым человеком! Одному Богу известно, что я ему наболтала.
— Я боюсь темноты. — Ч-что? — Боюсь темноты. — повторяет Джек, — Держу под кроватью бейсбольную биту. На всякий случай.