Цитаты из книги «Ворон белый. История живых существ» Павел Крусанов

11 Добавить
Новый роман одного из ведущих мастеров современной интеллектуальной прозы. Он может быть прочитан как аллегория, сродни величественным образам Апокалипсиса. Другие прочтут роман как злободневную героическую хронику, историю смертельного поединка человека и бесчеловечного Зверя, пришедшего в современный мир, чтобы погубить жизнь. Третьи увидят в книге картину альтернативного сегодня, где Главный дух и его помощники, вещающие из волшебного ящика, ведут Русскую кочевую империю к новым...
И потом, Князь как-то сказал нам: «Где мы, там - трудно».
При всей своей неисчерпаемости, обещающей нам как грядущие муки, так и неизведанные наслаждения, жизнь чудовищна, невозможна. Только бы очередной астероид не промахнулся. На него вся надежда.
Где мы, там - трудно
Любое кино хорошее, потому что в конце концов кончается...
Убей бобра - спаси дерево
Если приглядеться, то и многие атеисты живут так, будто Бог есть.
Конец света, конечно, благополучно отменили, показали представленцам кукиш, но в действительности-то он, конец этот, уже случился. Только, как водится, прошел мимо глаз человека, как обычно проходит мимо них все самое главное в жизни.
Идиоты думали - прогресс, а это разнесло в клочки землю.
Смерть - условие, дающее нам возможность жить подлинной жизнью.
...из куколки весны здесь, по существу, уже выпархивало лето.
Заметь, эти заступники истерзанной природы никогда не подадут голос в защиту вши или таракана. Потому что те не милые, их трудно представить кроткими и плюшевыми.