Рецензии на книгу «Роман с призраком» Жаклин Митчард

«Мой парень — ангел», — так думала Мередит, которая знала, что никогда не полюбит обычного парня. Но она даже представить себе не могла, как близка к истине: Бен — призрак. Ее сестра-близнец Мэллори предсказывает: у романа девушки из плоти и крови с призраком будущего нет. Мередит видит прошлое, она — единственная, для кого погибший во Вьетнаме Бен жив. Какую цену она готова заплатить за счастье быть рядом с ним?
Eli_fever написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Хорошее начало, и никакой конец!
Я расстроена. Ожидала намного больше. Конечно это Фентези, это сказка, от которой многого и не ждешь, но и все-таки, есть Фентези, от которых оторваться невозможно. Но эта история меня разочаровала. Полный бардак в сюжетной линии.
Две сестры, одна видит прошлое и общается с призраками, другая видит будущее. Да тут можно было так завертеть сюжет... но нет же, мало того, что они периодически теряют сознание, так еще и сны у них вещие, и иногда вообще не понятно, то ли уснули, то ли опять в трансе или обмороке. Герои раскрыты не полностью, все как-то скомкано и сжато. Такое ощущение, что автор долго долго мучилась и наконец выплюнула эту историю на страницы, так и не дописав до конца. Конец она вообще по-моему писала за полчаса до отправки материала в печать.
Вопрос: - О чем эта история?
Честно, я так и не поняла.

LeRoRiYa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это очень подростковая книга. Простая и чарующая одновременно. Это история подростков - сестер-близняшек Мередит и Мэллори Бринн, обладающих необычными способностями. Сестры родились по разные стороны нового года. Одна из сестер родилась 31 декабря в 23:59, а ее сестра 1 января в 00:01. Одна из сестер видит прошлое, другая - будущее. Думаю, из взрослых она мало кому понравится, поскольку в этой книге вся история очень грустная и наивная, с описанием очень наивных чувств, но лично мне понравилось, поскольку я очень люблю истории о близнецах и иметь сестру-близняшку всегда было моей мечтой.
Возможно, я даже перечитаю ее. И я советую ее всем, кто любит простые истории.

Katya14Summer написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

На мой взгляд довольно не плохая книга. Я долго не решилась за неё взяться, ну когда все таки решилась начать её читать не разочаровалась.

История рассказывает: о двух девочек близняшек Мередит и Меллори которые наделены особой силой, одна может видеть будущее а другая призраков. Однажды вечером после торгового центра девочки возвращались домой, и Мередит увидела под деревом стоящего парня, она ещё тогда не знала не его имени не тем кем он являться. А ещё в придачу, её юной любви у них постоянно болеет младший братик по имени Оуэн и что с ним происходит не кто не может понять.

Эту книгу я прочитала по совету мамы, да и не ошиблась. Многие люди говорят что это книга довольно не интересно и предсказуема, но для меня она стала каким то новым открытием.

Не много о писательнице: Жаклин Митчард - американская писательница и журналистка, дебютировавшая в 1985 году с биографической книгой Mother Less Child. После этого она переключилась на художественную литературу.

Cosmos написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга понравилась. «Мой парень — ангел», — так думала Мередит, которая всегда знала, что никогда не полюбит обычного парня. Но она даже представить себе не могла, как близка к истине: Бен — призрак. Ее сестра-близнец Мэллори предсказывает: у романа девушки из плоти и крови с призраком будущего просто нет.Влюбленность Мерри и призрака Бена очень хорошо описана. В книге присутствует и элемент детектива, девушки пытаются выяснить, кто хочет навредить их маленькому брату Оуэну. Хорошо показаны отношения в семье Бриннов, отношения между близнецами. 4 из 5.