Рецензии на книгу «Солдат» Василий Сахаров

Планета Земля пережила катаклизм, и от привычного мира остались лишь осколки. Большая часть человечества погибла в результате применения боевого модифицированного вируса чёрной оспы. Болезнь не делала различия между людьми и никого не делила по цвету кожи, она их попросту убивала. Остатки человечества, которые смогли пережить это страшное время Чёрного Трёхлетия, оказались предоставлены сами себе, и сообщества, отделённые одно от другого огромными безлюдными пространствами, были вынуждены...
WtL написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

серия Кубанская Конфедерация - 3/5 - 5 частей на данный момент. В 2013 году из-за сотворенного вируса погибла большая часть населения земли. Затем были Черные Годы. Затем хаос. Потом люди потихоньку начали объединяться. Книги об образованном пареньке из деревни, сбежавшем в армию искать лучшую долю, и его пути из деревни в графы. От первого лица.
Хоть и люблю такие штуки, но эта скучновата. Эмоций не хватает. Или их яркости. И взгляда со стороны.
Вот у Земляного пятикнижие "Странник" наподобие этого гораздо сильнее цепляет. Кстати, у Сахарова еще есть "Война за врата" в таком же стиле, на мой взгляд посильнее Конфедерации.
По ментально-эмоционально-этично-интриговой обстановке в мире напоминает серию Сертакова "Последний демон" только без такого количества мистики.