Цитаты из книги «Бог никогда не моргает. 50 уроков, которые изменят твою жизнь» Регина Бретт

37 Добавить
Эту женщину жизнь проверяла на прочность с самого детства. «Я всегда чувствовала, что в момент моего рождения Бог наверняка моргнул. Он пропустил это событие, так и не узнав, что я появилась на свет». Регина была одиннадцатым ребенком в семье и чувствовала себя «забытым котенком из большого помета». В 16 лет она уже запивала свои проблемы алкоголем, в 21 родила и воспитывала дочь одна, а в 41 у нее обнаружили рак груди, который она вылечила. Регина Бретт — известная американская журналистка,...
Сделай счастье частью своего ежедневного и еженедельного распорядка. Еженедельно освобождай время, чтобы побаловать себя. Выдели час для себя в календаре. Назови его часом красоты.
Часом приятного волнения. Часом умиротворения.
Вообрази себе идеальный день и проживи его. Нарядись в самое любимое. Вздремни. Не ложись допоздна. Съешь пиццу на завтрак. Разработай день твоей мечты — только твоей.
Сходи на массаж. На педикюр. Разгуляйся! Каждый ноготь на ногах накрась своим оттенком красного. Купи себе новое белье. Выкинь дырявые, как кусок швейцарского сыра, и сколотые английскими булавками труселя. Ты заслуживаешь лучшего.
Позвони друзьям и устрой вечеринку в стиле «приходите как есть». Попроси каждого принести шоколад в качестве входного билета.
Создай в своем доме святилище, личный закуточек, где ты можешь молиться, мечтать, творить. Передвинь кресло к окну.
Составь икебану с листьями папоротника или сделай себе круг из фиалок. Любимые книги выстави на видное место.
Свернись клубочком и почитай сонеты о любви. Прими пенную ванну. Или горячую, с плавающими свечками. Срежь свежие цветы и поставь их на тумбочку у кровати.
Задень свою веселую струнку. Посмотри комедии положений, накупи комиксов, послушай старую запись Билла Косби.
Своди себя на свидание. Спланируй целый вечер наедине с собой. Закажи любимые вино, закуску, главное блюдо и десерт. Когда официант спросит: «Вы один/одна?» — ответь: «Да!» с ликованием, а не со стыдом.
Когда стремишься к тому, что любишь, не принимай ответа «нет».
Счастье не в том, чтобы получить желаемое, а в том, чтобы желать того, что у тебя уже есть.
Если хочешь сбросить 20 кг, закажи салат вместо картошки фри. Если хочешь стать хорошим другом, позвони, а не рассуждай, что будешь говорить. Если хочешь написать роман, сядь и напиши один абзац.
НЕ БУДЬ СЛИШКОМ СТРОГ К СЕБЕ: НИКТО ТАК НЕ ДЕЛАЕТ
Проблема вовсе не в деньгах, а в том, как ты думаешь о деньгах, как относишься к деньгам.Я начала записывать, сколько трачу на вредные закуски, скармливая деньги за этот пищевой мусор, расставаясь с кровными в ночных магазинчиках, ресторанах, кофейнях, супермаркетах. Чипсы, попкорн, шоколадные батончики и печенье стоили вроде бы недорого, пока я не начала складывать.Чтобы выбраться из долгов, нужно изменить образ мышления, а потом и поведение. Всё начинается с маленьких шагов, с умения отличить то, что тебе просто хочется, и то, что тебе необходимо.
Когда муж видит, что дискуссия зашла в тупик, то спокойно, как нобелевский лауреат, заявляет: "Ты не сможешь убедить меня, а я тебя, так что давай останемся каждый при своём мнении".
Некоторые сотворены для того, чтобы нести больше, другие меньше. Но как бы то ни было, если нам суждено нести кусочек неба, это за пределами того, что можно выдержать. Это дар.
Я умею теперь говорить «нет». Когда друзья зовут меня на мероприятие, на которое идти не хочу я отвечаю: «Нет, но спасибо за приглашение». Никаких больше «да», если я не хочу что-то делать. Я спрашиваю себя: «Стоит ли на это тратить часы моей жизни?»
[Однажды Анна написала:] «Когда Бог собирается сделать что-нибудь чудесное, Он или Она начинает с трудности; когда Бог собирается сделать что-нибудь восхитительное, Он или Она начинает с невозможности».
Нет такой тьмы, которую не может пронзить свет одной единственной свечи.
-Ты бы расстроилась, если бы он назвал тебя стулом? - спросил отец Мартин.
-Нет, конечно.
-А почему нет?
-Я ведь знаю, что я не стул, - ответила женщина.
-Но разве ты не знаешь, что ты не шлюха? - спросил священник.
Все мы пришли в этот мир не просто ради существования, а ради чего-то большего... Если перефразировать Брюхнера, Бог выбрал для тебя место там, где сходятся твое величайшее наслаждение и величайшая потребность мира.