Цитаты из книги «Тайна масонской ложи» Гонсало Гинер

10 Добавить
Их ненавидели и боготворили, предавали анафеме, убивали и жертвовали ради них жизнью. Самое загадочное общество в истории человечества по-прежнему управляет умами миллионов людей. Роман повествует о жестоком противоборстве двух могущественных сил, стремящихся к власти — именитых вельмож испанского двора и масонов. Вы проникнете в тайны двойной жизни придворных, узнаете о жестоких заговорах и убийствах. Удивительная история девочки, родителей которой обвинили в причастности к масонству, и...
Месть - самая специфическая из всех форм энергии, какие только способен выработать человек, - и самая опасная... Это чувство способно полностью завладеть человеком.
Более мудрым считается не тот, кто предпочитает говорить, а тот, кто предпочитает слушать.
Молчание - краеугольный камень храма мудрости.
Не пытайся найти ценности вне себя. Поверь мне, они находятся внутри тебя, и нужно всего лишь их там отыскать.
Даже одно и тоже вино каждый раз воспринимается по-другому - когда вы снова пьете его по прошествии некоторого времени, и даже при последующем глотке. То же самое относится и к людям. Мы видим в людях определенным качества, за которыми, однако, скрываются такие черты их характера, которые порою удается обнаружить только по прошествии долгого времени или только при определенных обстоятельствах.
Пути добродетели - не всегда прямые. Порою приходится пойти и по какой-нибудь извилистой тропинке - если только она ведет к благой цели.
- Ты когда-нибудь задавалась вопросом, почему зло терзает одних людей больше, чем других?
- Наверное, потому что эти люди более привлекательны для него.
Любая боль, какой бы острой она ни была, может быть ослаблена, если дать человеку новую надежду.
Вы всегда должны стремиться чувствовать себя счастливыми, что бы ни подготовила для вас судьба...
Люди в таких случаях обычно почему-то успокаиваются, когда видят, как самых близких усопшему людей охватывают нестерпимые душевные муки.