Рецензии на книгу «Разбуди в себе исполина» Энтони Роббинс

Книга рассказывает о наиболее эффективных стратегиях и конкретных приемах, пользуясь которыми, каждый человек может взять под  контроль свои чувства и эмоции, телесное здоровье, финансы, отношения с окружающими людьми - то есть обуздать все силы, играющие его жизнью и судьбой.
frieddum написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

начала читать, но...

Начала читать книгу, но на днях узнала, что Энтони Роббинс публично обвинял жертв изнасилования и был замешен в делах о домогательстве. Это книга-мотиватор, а я не позволю, чтобы меня мотивировал такой человек.

RAmazzzan написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Во время чтения книги не однократно ловил себя на мысли: "А ведь верно говорит", "вот оно что оказывается", "ух ты" и прочие междометия! И вскакивал с кровати или со стула в поисках ручки, чтобы выделить понравившейся абзац, строку или даже страницу. И почти вся книга теперь пестрит разными галочками, "нота бэнями", небольшими собственными комментариями, подчеркнутыми фразами...
Но, что удивительно, первое, что сказал себе, когда перевернул последнюю страницу: "Уф-ф-ффф... наконец-то дочитал"! Тяжело как-то шло чтение... По прочтении книги, осталось ощущение такое, что "не увидел леса за деревьями". Всего так много... И дело даже не в том, что почти 600 страниц текста.
1) Один из моментов я связываю с трудностями перевода, порой откровенные ляпы ставили в тупик, как например:

... тогда почему большая часть людей не следует совету Ника "Просто сделай это"?

В 2002 г. (год перевода на русский) слоган одного из самых известных мировых производителей спортивных товаров, я думаю, уже известен каждому (Nike "Just do it!"). Переводчик, ну какой такой "Ник"?

2) Другой момент, это, как мне кажется, не адекватность подобранных русских терминов и какая-то "неслаженность текста", как например:

Подъёмная сила, вызванная несовместимостью между представлениями данного человека о нормах жизни и его поведением...

Или:

Быть бодрым - это значит быть невероятно умным, потому что вы понимаете: прожив жизнь в состоянии радости - в таком интенсивном состоянии, что можете передать эту радость окружающим вас людям, - вы сможете противостоять любой проблеме, какая только встанет на вашем пути

Бодрый = невероятно умный? Что хотел автор сказать?

и т.п.

Вроде как из контекста и понятно по смыслу порой суть высказывания, но с другой стороны, как можно быть уверенным в том, что автор именно этот смысл вкладывал в оригинальном тексте?

3) Обилие информации что ли? У книги есть структура, которая просто потерялась во время чтения. Многочисленные повторения ранее сказанного, излишние примеры, обилие фраз типа "это самое важное..." или "это самая главная сила..." порой озадачивали и приводили к тому, что не понятно: а что же действительно самое важное!?

НО! Эта книга стоит того, чтобы быть прочитанной и перечитанной! Определённо!

Вдумайтесь!
- Семинары этого человека, за три десятилетия его деятельности, посетили более 3 миллионов человек!

- В настоящее время Тони является самым дорогим коучем в мире. 1 000 000 американских долларов стоят его 30 персональных занятий. При этом всё расписано на два года вперёд. Понимаете? Надо заплатить 1 миллион долларов и потом ждать в очереди ещё 2 года?!!! И как он это делает?

Значит это человек знает что-то такое, или умеет делать что-то такое, что к нему идут и президенты (Билл Клинтон, Михаил Горбачев), и олимпийские чемпионы (Андре Агасси), и миллиардеры, и члены королевской семьи.

Его книга это, возможно, шанс изменить свою жизнь тем, у кого нет миллионов, но есть желание изменить свою жизнь.
Но будьте осторожны читая книгу! Когнитивный диссонанс определённо обеспечен! )))

ClaudiaVrabie написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Прекрасная книга для каждого. Рекомендую!

"Все мы мечтаем... Все мы хотим верить в гармоничность своей души, в то, что обладаем каким-то особым даром, что отличаемся от других или видим мир иначе и можем изменить его к лучшему. В какой-то момент своей жизни у нас создается представление об определенном уровне жизни, к которому мы стремимся и которого заслуживаем. Тем не менее, для многих из нас эти мечты окутаны такой плотной пеленой разочарований и рутиной повседневной жизни, что мы не делаем даже попытки их реализовать. У очень многих со временем эта мечта исчезает — а вместе с ней исчезает и желание сформировать свою судьбу. Многие утрачивают то чувство уверенности, которое приводит человека к победе. Делом моей жизни было восстановить мечту и сделать ее реальностью, заставить каждого из нас вспомнить ее и использовать ту неограниченную энергию, которая дремлет в глубине души каждого из нас. "

Источник

ReviewerDubrovskikh написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Для тех кому лень читать большие рецензии / #Стоит к прочтению, но будет не легко

Самое что есть базовая книга к саморазвитию. В книгу много теоретических знаний и ответов на вопросы, типо: как нейроассоциации влияют на нашу жизнь, или силы, формирующие нашу жизнь, также в достатке различные практические задания, которые действительно стоит выполнять, а не тупо читать и забыть. Также множество интересных историй и случаев из практики жизни Тони Роббинса. Чтоб понимать кто такой Тони Роббинсон, скажу так: личный коучинг с ним в день стоит 1 000 000$. Дальше можно не продолжать... Книга объемная, с большими главами, читается сложно, но она стоит того

BillingtonSolicitant написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Не совсем тренинг-литература

Книжка безусловно очень американского автора. Написана в духе коучинг книг. Есть крайне затянутые главы, например про трансформацию метафор. Но между тем, книга не пестрит мотивационными бесполезными механиками, а достаточно практична.

Nish написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Разбудил в себе Исполина

Название книги точно описывает изменения, которые произошли со мной в процессе чтения. В августе этого года я решил поехать на тренинг Тони Роббинса в Москве. И чтобы лучше ознакомиться с коучем, скачал его аудиокнигу. Именно аудиокнигу, потоиу что так удобно было ее слушать во время вечерних пробежек. В книге много полезных идей и способов улучшить качество своей жизни. Так много что все сразу в свою жизнь не внедрить. Видимо нужно будет заново возвращаться к чтению.

spinnekafer написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Первая прочитанная мною книга по саморазвитию и личностному росту

Вот прошло уже почти шесть месяцев с того момента, как я прочел эту книгу. А если быть точнее, то прослушал в оригинале. В начале я отнесся крайне скептически к данной книге, но начав слушать начал получать инсайт за инсайтом и меня уже было не остановить. Мне повезло, что попалась та версия, где книгу читает сам Энтони Роббинс своим хрипловатым голосом. В течение всей книги я останавливал, возвращался и пересушивал и думал про себя - "блин, гениально! И почему я раньше этого не замечал, это же очевидно!". Говорю это не в знак того, что автор пишет банально, а в знак того что тут при прочтении смотришь на себя уже под другим углом! Некоторые фразы за пол года до сих пор крутятся в голове каждый день, а после прочтения наверное месяца два или три я делал такое, что хотел давно, что боялся и сейчас даже удивляюсь и радуюсь, как я тогда мог делать такие вещи... Пока что не имея большого опыта в данном жанре для меня эта книга сыграла большую роль и выполнила то, что я от нее хотел когда покупал на сто процентов - разбудила во мне гиганта! Рекомендую всем!

ivasenkotatiana1997 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Одна из тех книг, что делят жизнь на до и после

Я никогда не читала книги, до момента пока не почувствовала в себе нехватку знаний для того чтобы жить так, как хочется. Вся жизнь о которой мечтаешь на расстоянии вытянутой руки, на расстоянии каких-то знаний. Первым автором, который заставил об этом задуматься был великий Роберт Кийосаки и его головокружительная книга « Бедный папа, богатый папа», которая взорвала сознание многих. После неё мне захотелось копнуть глубже. 

Именно Тони Роббинс дал мне понимание моей глубинной проблемы ( как и многих кто мечтает об успехе ). И это поведение —настолько чёткую картину восприятия мира и себя я больше не видела ни у кого.  Автор использует очень притягательную манеру общения — ты чувствуешь себя равным с тем человеком, в которого хочешь превратиться. Автор стал моим другом. Обычный мальчишка у которого так же не всё получалось и который просто поверил в себя.

На протяжении книги ты вместе с Мистером Роббинсом растёшь и осознаёшь как у него всё это получилось. Отдельное спасибо за множество заданий и вопросов. Если всё выполнять с полной самоотдачей и воодушевлением — вы больше не сможете жить так, как жили до этого. Истины, которые открываются — это ключ ко всем дверям что были закрыты. Больше не придётся никого спрашивать и теряться в догадках — все ответы скрытые в вас открываются. 


Это было даже жутко — вы сможете влиять на события, управляя лишь собственным состоянием. Вы сможете получать удовольствие от того что вы — это вы, разбудите скрытые резервы и наконец поверите в себя. Если конечно сами захотите раскрыть потенциал и вам это правда нужно. 

После этой моей второй книги прошло несколько лет и я прочитала ещё много книг, но к цитатам с этой я возвращаюсь и восхищаюсь по сей день. Другие книги Роббинса это отдельные виды искусства, конечно же. Дальше будет!