Рецензии на книгу «Клинок Минотавра» Екатерина Лесина

Рог Минотавра, клинок, сотворенный легендарным Дедалом для Тавра, любимого воина царя Миноса, одарил хозяина силой, но отнял разум. Не принес он удачи и потомкам Тавра, исполняя их желания, взамен отбирая душу, коверкая жизни. Оттого и оборвался род князей Тавровских. Памятью о них остались развалины старой усадьбы и легенда, которую Женьке рассказали местные жители. Скрываясь от бывшего и чрезвычайно агрессивного жениха, Евгения приехала в забытую деревню, не предполагая, что ненароком окажется...
karolenm написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Во всем виноват ... не я.
Как ни странно, очень часто встречаю подход: виновата жизнь, родители, Россия, соседи... кто угодно, но не я.
Клинок князей Таврических тоже оказался виноват. Хотя всего лишь выполнял желания, беря за это часть жизни : Здоровье например.
Каждый же загадывал своё. Просто же, пожелай и на тебе на блюдечке, что хочешь. «Бойся своих желаний, они могут исполниться», дополню, и чужих тоже бойся.
Книжка про маньяка на самом деле. Интересная. Артефакт-детектив на самом деле.

MebKoroleva-Fej написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Непредсказуемо

Мистические детективы Дёминой разнообразны и непредсказуемы, открывая всякий раз эту серию, становится очень жаль, что непрочитанных книг все меньше, а в этом жанре автор больше не работает. Эта книга меня не разочаровала - полное погружение, яркие герои и любопытное место действие (заброшенное село, где сгорела старинная княжеская усадьба), крутые повороты сюжета и непредсказуемый финал (к счастью, в этот раз счастливый для понравившихся мне героев - а в детективах этой серии окончание часто весьма драматично). Рекомендую!