1 хочет прочитать
Год выхода: 1967
примерно 225 стр., прочитаете за 23 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Этот сборник написан членами Алма–Атинского отделения Всесоюзного общества филателистов (ВОФ), объединяющего сейчас больше трехсот человек. Журналист О. Г. Рачков много лет собирает марки. О них он и рассказывает в своем очерке. Много полезного коллекционеры, особенно начинающие, почерпнут из статей инженера И. Э. Гринберга, являющегося председателем Алма–Атинского отделения ВОФ, и юриста С. М. Гинзбурга, коллекционирующего монеты, ордена и медали. Бывший финансовый работник, а ныне пенсионер И. Я. Колташев знакомит читателей с бумажными деньгами периода гражданской войны. В очерке артиста оперного театра Н. Н. Гринкевича рассказывается о воинских и нагрудных знаках различия России и других стран, о книгах, газетах и журналах старых изданий, об иконах, колоколах и других предметах старины.

Издательство надеется, что предлагаемый сборник (а подобное издание предпринимается в Казахстане впервые,) поможет нашим читателям избрать в коллекционировании наиболее правильный путь и определить «специализацию» своего собрания. Это особенно важно, так как интерес к истории, а в связи с этим и к предметам материальной культуры с каждым годом растет.

Сборник этот, рассчитанный в первую очередь на начинающих коллекционеров, содержит много интересного и познавательного также для массового читателя.

Иллюстрации к статьям сборника даны из коллекций самих авторов. Репродукции к очерку О. Г. Рачкова сделаны с экспонатов, собранных Н. Н, Гринкевичем и И. Э. Гринбергом.

1 читателей
0 отзывов
0 цитат