Брахмачари Дхирендра - Йогасана Виджняна

Йогасана Виджняна

Год выхода: 2006
примерно 101 стр., прочитаете за 11 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Вторая книга Дхирендры Брахмачари - это "Йогасана Виджняна", которая была выпущена как на английском - так и на русском и других языках. Книга содежит подробное описание с фото основных асан Хатха-Йоги, которые упоминаются в таких древних великолепных трудах как - "Хатха-Йога-Прадипика", "Шива-Самхита", "Гхеранда-Самхита" и "Горакша-Паддхати".

В «Йогасана Виджняна» можно найти детальное описание значений, целей и достоинства асан, а также правильные способы исполнения их. Цель описанных асан в достижении координации нервно-мускульных движений, в которых за сокращением мышц всегда следует их расслабление. В основе каждого физического движения лежит работа ума, а безграничные силы разума используются для овладения совершенной физической культурой тела.

Книга относится к золотому фонду авторитетных трудов по Хатха Йоге, созданных в XX веке.

Всего же Дхирендрой Брахмачари было написано три книги: "Йога-Сукшма-Вьяяма", "Йогасана Виджняна" и "Мудра и Пранаяма". Две первые книги были напечатаны и переведены на множество языков. Третья книга Дхирендры Брахмачари ("Мудра и Пранаяма"), после ухода Мастера была опечатана местными властями и так никогда и не была опубликована.

0 читателей
0 отзывов
0 цитат