Цитаты из книги «Таймлесс. Сапфировая книга» Керстин Гир

20 Добавить
Путешествия во времени продолжаются! Юная Гвендолин Шеферд всё больше погружается в водоворот головокружительных событий и тайн, которые стали преследовать её с тех пор, как она унаследовала ген путешественника во времени. Теперь Гвендолин предстоит разобраться, кто стоит за покушениями на её жизнь, кому из друзей можно доверять, и как опасно раскрывать свои мысли и чувства перед человеком, которого знаешь всего пару дней… Вторая книга трилогии «Таймлесс» — бестселлер немецкой писательницы...
- И срочно сделай что-то с волосами: они выглядят так, будто какой-то идиот обеими руками там рылся, а потом швырнул тебя на диван… Кто бы нас ни ждал, он сразу обо всем догадается… О, не смотри на меня так, пожалуйста!
– Как?
– Как будто ты не можешь двинуться с места.
– Но так оно и есть, – сказала я серьезно – Я превратилась в пудинг. Ты превратил меня в пудинг.
Лицо Гидеона осветилось улыбкой, но он тут же вскочил и стал запихивать мои вещи в сумку.
– Вставай уже, маленький пудинг.
Торгуясь с дьяволом, не стоит придерживаться морали
— Оружие, которым ты не умеешь пользоваться, скорее всего будет обращено против тебя же.
Если он сейчас мне улыбнется, я ему всё прощу.
Я бы сказал, что для ваших времен кино заменяет сеновал.
— Ну не знаю, что можно подумать о мужчине, который завязывает глаза своей подружке, чтобы спокойно проверить свой мобильник, — сказал Ксемериус.
Кто верит в совпадения, тот не постиг всего могущества судьбы.
– У тебя случайно нет с собой щетки для волос? Я лучше пою, если у меня в руке щетка для волос. В лице Гидеона проглядывалось отчаяние.
– Ты можешь минутку помолчать? Я должен собрать все свое мужество, чтобы признаться тебе в любви. У меня в этом совсем нет опыта.
Умная женщина умеет скрывать ревность. Иначе мы, мужчины, чувствуем себя чересчур уверенными.
– Поверь мне, я в этом мире с 11-го века и точно знаю, как выглядит девушка, вернувшаяся с сеновала.
 Мне кажется, ты напрасно ходила с ним на сеновал, — сказал Ксемериус. — Теперь он думает, что тебя легко заполучить, и больше не будет стараться.
...как только в игру вступает любовь, здравый смысл говорит «до свиданья».
Это же золотое правило: не целуй парня, чей номер мобильника ты не не знаешь.
- Я так не умею, Гидеон. Меня не устраивает, что ты попеременно то целуешь меня, то обращаешься со мной, как будто ты меня ненавидишь. Гидеон какое-то время молчал. – Я бы больше хотел тебя все время целовать, чем ненавидеть, – сказал он после паузы. – Но ты не облегчаешь мне задачу.
– Я надеюсь, ты хотя бы о пистолете подумал, – прошептала я Гидеону. – У тебя странное представление о суаре.
Это, к сожалению, непреложная истина, что здравый смысл страдает, как только на сцену выходит любовь.
– Ха! А говорили, что у меня грация, как у ветряной мельницы! – сказала я. – Абсолютно наглое сравнение, – подтвердил Гидеон. – Ты перетанцуешь любую ветряную мельницу!
- Ты готова? [...] - Готова, если ты готов.
В восемнадцатом веке нет никаких автобусов, дикторов новостей, пылесосов, ничего не супер, не классно, или прикольно, никто не знает о расщеплений атома, коллагеновых кремах или озоновых дырах.