2 прочитали и 1 хочет прочитать 2 рецензии
Год выхода: 2003
Серия: БАНДА (#7)
примерно 373 стр., прочитаете за 38 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В жизни всякое случается. Бывает, что и личное дело вдруг становится служебным. И вот на этот раз Пафнутьев должен помочь человеку из своей команды — у эксперта Худолея пропала любимая девушка Света. Занявшись поисками, они неожиданно находят два женскихтрупа. А дальше — больше: проявляются контуры целой разветвленной криминальной сети, которая оранизует `секс-миссии`, вывозит `живой товар` в Италию. Так что работы следствию хоть отбавляй.

Лучшая рецензияпоказать все
amsterdam_4 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень понравился ход в конце - появление автора и первых книг на полке дома у одного из героев цикла.
А сама детективная история довольно простая и ненавязчивая. Чувствовалось желание Пронина закончить серию этой книгой.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

3 читателей
0 отзывов
0 цитат




amsterdam_4 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень понравился ход в конце - появление автора и первых книг на полке дома у одного из героев цикла.
А сама детективная история довольно простая и ненавязчивая. Чувствовалось желание Пронина закончить серию этой книгой.

AleksandrPopov600 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

И вновь банда. Очередной детектив Виктора Алексеевича Пронина «Банда 7», рассказывающий нам о существовании мощной полупреступной сексуальной индустрии, которая изредка сопровождается острыми криминальными проявлениями.
Это уже седьмая книга Пронина из его серии «Банда» или «Гражданин начальник». Чувствуется усталость автора от своих героев Пафнутьева, Шаланды, Худолея, Халандовского и других, знакомых нам по произведениям этой серии. Чувствуется, что иссякает кладезь информации писателя и ему уже трудно что-либо придумывать, раскрывать истории, в которые попадают его герои.
На страницах книги он как бы прощается с ними, с его персонажами, хорошими и плохими, положительными и отрицательными, на примерах которых он пытается повлиять на читателя, заставить его жить по законам правды и справедливости.
Каждая книга Виктора Пронина из его серии «Банда» – это в определенной степени шедевр, классика детективного жанра, раскрывающая нам недалеко ушедшие страницы жизни Российского государства, его граждан. Это уже страницы нашей истории. Они, эти страницы, правдивы и по своему честны, так как основаны на реальных фактах, хотя книжные истории и персонажи вымышленные.
Читаешь эти книги и видишь перед глазами образ актера Юрия Константиновича Степанова, к сожалению, уже 6 лет как ушедшего от нас, очень точно исполнившего роль работника прокуратуры Павла Пафнутьева в фильмах Николая Досталя и Аркадия Кордона «Гражданин начальник». Великая ему за это благодарность и наша память.
Произведения Виктора Пронина извлекают из моей памяти судьбы прекрасных людей, посвятивших свою жизнь борьбе с уголовной преступностью, борьбе за справедливость и счастливую жизнь людей – Михаила Федоровича Килевник, Владимира Викторовича Кияшкина, Юрия Константиновича Сидорова, Анатолия Анатольевича Чибисова, Ивана Ивановича Крупко и многих, многих других.
Да, уважаемый читатель, книга прочитана, но, однако, это ещё не конец. Есть ещё последняя – «Банда 8».