Рецензии на книгу «Седьмое чувство» Майя Зинченко

Хранитель библиотеки Дарий жил тихо и мирно, пока судьба не связала его с Рихтером, загадочным некромантом, ищущим свою собственную смерть. С того самого времени он больше не знал покоя. Его затянул водоворот тайн и загадок, разгадав которые можно постигнуть смысл и предназначение всего мироздания. Дарий вдруг понимает, что его встреча с Рихтером не случайна и сам он совсем не тот, кем кажется на первый взгляд. Чтобы получить окончательные ответы на вопросы, друзьям придется отправиться в...
Alighieri написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Жил был гном. Не самый обычный, а Главный хранитель библиотеки. Жиль себе не тужил, читал много, да вот незадача не было у него друзей.
И однажды к нему пришел наниматься в помощники некромант Рихтер. Личность глубоко загадочная.
Вот, собственно с этого, все и началось.
А началось то, что проклятые книги, которые должны пожирать душу того, кто рискнул их открыть - не могли причинить вред скромному гному, да еще надписи загадочные писали. Под взглядом гнома оживали картины, а ему самому снились странные сны.
Да и друг его Рихтер оказался не так уж и прост. Он с легкостью убивает и воскрешает людей, обладает феноменальной памятью, а еще он сразился с самой Смертью и победил ее.
В нелегком и долгом путешествии в город Вернсток раскрываются многие тайны и загадки и вдруг оказывается, что все не просто так, что судьба уже сплела свою паутину.

Вообще от этой книги я ничего особенного не ожидала, а зря. Она взорвала мне под конец мозг.
очень советую прочитать даже тем, кто не большой фанат фэнтези

adel-dream написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Жил-был гном Дарий, который обитал в мире своей библиотеки. Но вместе с новым помощником некромантом Рихтером в его жизнь ворвались загадочные события.
Начиналось всё как интересная сказка в любимом мною жанре путешествия. Здесь и загадочная завязка с проклятой книгой, и стычки с разбойниками, и интриги незнакомцев, и благородные душевные порывы. А к концу клубок повествования становился всё более и более пузатым и закрученным. Так что концовка лично для меня оказалась “невкусной”. Ожидала чего угодно, но не такого финала. Хм... вот как бы сформулировать свои ожидания, чтобы не сделать спойлер... Ну, например: для меня был бы более интересным вариант, если бы Мартин оказался тем, кем в итоге оказался Дарий :)

За рекомендацию в рамках флэшмоба спасибо Lalih

Книги за июнь 2013 года

Chudesnitsa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Для своих годов возможно было шедевром сейчас просто нормальная книга. Честно говоря все поняла в 1/3 точнее к чему придет, но однако лучше многих, что в последние время попадаются и даже не прочитываются мной. Можно почитать если хочется дочитать книгу и погрузится в мир фэнтази в этот раз будут гном и некромант, которым сильно повезло еще до их встречи вот только они не знали, что мир не так прост. Нет здесь постоянных битв, герои не дураки, которые вечно пьют, нет похабщины и не спят с кем попала. Просто нормальная истории для приятного вечера.
Книга не стереться из памяти сразу, но долго про нее рассуждать не буду. Не плакала да собственно не над чем в ней.

knight001 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Замечательная книга)) загадочный, непредсказуемый сюжет просто захватывает и нельзя оторватся от книги при её чтении))

udik написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Весьма интересный фэнтезийный роман, который не пытается казаться сложнее чем он есть. Главные герои ребята с четкими мотивациями того, что они делают. Есть интрига и небольшой сюжетный твист ближе к финалу. Лично я люблю тему библиотек и проклятых книг - а этого в романе хватает (треть сюжета проходит или связана с библиотеками и книгами). Хорошее произведение в своем жанре.