Рецензии на книгу «От принцесс добра не ищут» Кира Филиппова

Вампир принцессе не товарищ?! Все верно, вампир принцессе – конкурент. А когда речь заходит о мировом господстве, тут уж, извините, воспитание и без того строптивой девицы роли не играет. Вот и пускается она во все тяжкие… хотя пускается не одна, а с весьма представительным контингентом. Некромант, вампир и оборотень… Думаете, никого опасней этой троицы быть не может?! А зря… Вы просто еще не знаете нашу принцессу! Охота на артефакты, убийства оборотней, нападение на некроманта, пропажа самых...
Sputnik_beatnik написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

На мой взгляд, самая наибанальнейшая штампованная фентазятина. В своё время увлекалась таким, но после прочтения данной книжки захотелось кричать: "Авторы, ну сколько можно писать одно и тоже на разные лады!?"
Причём, так сказать, фундамент, скелет, план, если хотите, задал ещё сам Профессор Толкиен: у героев проблема, герои отправляются в путешествие, что бы её исправить. Но это ж когда было-то!
Сейчас, вот, стало модно вплетать в это наглых девиц и загадочных мужчин (вампиры, некроманты, оборотни - кому кто больше по вкусу), с которыми наглые девицы чрезмерно наигранно "конфликтуют" так, что читателю, знакомому с подобного рода произведениями, чуть ли ни с первых строк становится ясно, что в конце у глав. героев обязательно завяжется роман. Не знаю, есть ли у сего бреда продолжение, но готова спорить, что так всё и случилось.
Причём, из всего многообразия подобного рода книг с почти одинаковым сюжетом, эта - не самая лучшая, ибо не цепляет ну вообще ничем. Та же Ольга Громыко и то приятнее, у неё хотя бы юмор более ощутим и герои ярче.
Книга на один раз: про читать в поезде и забыть. Может понравится впечатлительным девочкам лет 12-14.

NastyaLebed написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

я не то чтоб в восторге, но книга хорошая... забавный сюжет, интересная принцесса, со своеобразным мышлением, поведением и друзьями.. Довольно интересный сюжет, хотя и довольно предсказуем, но при этом читается все равно легко и интересно

Aplegeyt написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга никакая, абсолютно. Сам автор в предисловии благодарит бету и предупреждает, что не всё "отлажено", но не до такой же степени. Главные герои безлики, не у всех описана внешность, сюжета практически нет, напоминает начало классического анекдота: "Собрались как-то вместе принцесса, некромант, оборотень и вампир, и... И всё". Книгу читала дня 4 назад, но вспомнить о чём она смогла лишь после того, как посмотрела на обложку (особенно развита зрительная и ассоциативная память), название и имя автора стёрлись из головы сразу же, как перелистнула последнюю страницу, серым клеточкам оказалось не за что зацепиться в этом произведении.