Рецензии на книгу «Спящие Дубравы» Вячеслав Шторм

Люди часто теряют деньги. Чуть реже – совесть. Но однажды случилось так, что потерялся… КОРОЛЬ. И не где-нибудь, а в таинственных Спящих Дубравах, да еще и накануне войны. Что делать? Не отчаиваться, не паниковать, а если плакать – то только от смеха. Внимание! На поиски самой необычной потери отправляется самая необычная команда. И награда не гарантируется…
freyakasi написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Знаете, такое добротное развлекательное фэнтези для безнапряжного чтения :) Команда приключенцев потихоньку собирается и весело приключается всю книгу.
Честно говоря, первые страницы, да и не только первые, мне книга напоминала Белянина, только с более лакомым языком, но с менее проработанным сюжетом. Уж не знаю, почему :)
Сюжет, в общем, такой. Жил да был некий Сэдрик, имел своего драконозавра (не знаете кто такие драконозавры? автор поделится на первой же странице!), большой опыт работы и меч за спиной. Ничего особенного от жизни не ждал, да вот напился... и попал в компаньоны к милой даме :) А дама оказалась непростой, и предложение сделала весьма необычное. Нет-нет, замуж его никто не звал) Поначалу, по крайней мере :))
В общем, очень неплохо. Съедобно. На один раз точно. Персонажи, правда, понравились. Почитала бы про них что-нибудь новенькое. В общем, не ужас-ужас-ужас :) Но для любителей хороших и продуманных сюжетов не пойдет. Нет, я не имею ввиду, что тут сюжет не продуман!) Он продуман, просто не архимасштабен!
Странную теплоту я к этой книге испытываю, все-таки... Нужно еще автора почитать))

Dianel написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Оно действительно напоминает Белянина. И это диагноз. В смысле, если вышеобозначенный автор вам не нравится, то почти наверняка не понравится и эта книга. Как случилось со мной. При чем моя оценка чисто субъективна. Герои и сюжет написаны неплохо, юмор тоже есть, но не мое.