Рецензии на книгу «Незаменимый вор» Александр Бачило

В фантастическом времени, пространство которого пересекают трассы Дороги Миров, а на улицах Москвы можно встретить одновременно опричников Ивана Грозного и депутатов Госдумы третьего созыва, жил-поживал веселый вор и отчаянный авантюрист Христофор Гонзо. И вдруг его спокойная жизнь кончилась! Откуда ему было знать, что в девяти бутылках из украденного им с торгового межмирника ящика коньяка «Наполеон» томятся джинны-ифриты, могучие повелители молний и огненных дождей, разрушители гор и создатели...
breya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Спустя огромное количество времени я её помню. Эту книгу я перечитывала раза три, и ещё раз перечитала бы, будь она у меня, а не у родителей.
Очень хорошая книжка. Искромётный юмор, хороший сюжет и интересные герои.
Советую читать всем, особенно детям :)

oneona написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

...

После Заболотской эта книга слишком скучная. Куча реальностей, дорога миров, а порядка никакого. Иногда мне казалось, что можно попасть в любой мир любой год (Ялта 1903года), но тогда зачем они гонялись за ифритами по мирам, если просто можно было вернуться в прошлое!? А когда Ольга исчезла и написала прощальное письмо, что дорогу миров она уничтожит, родителей воскресит, то наш герой взгрустнул, что тогда он не будет существовать. Вот именно в этот момент - вся абсурдность и нелогичность этой истории меня накрыла; не настолько она меня впечатлила, чтобы закрыть на это глаза.