Рецензии на книгу «Флот обреченных» Кристофер Банч, Аллан Коул

Стэн Амос — великий солдат империи. Куда бы ни бросила нашего героя судьба — в мир придворных интриг или на вражескую планету, в рубку флагмана имперского флота или в эпицентр схватки с галактическими пиратами, — отовсюду он выходит героем. Цикл романов Аллана Коула и Криса Банча о Стэне Амосе — признанная классика мировой фантастики. Содержание: «Стэн» (перевод В. Задорожного, Г. Емельянова), «Волчьи миры» (перевод В. Голубевой), «При дворе Вечного Императора» (перевод В. Задорожного), «Флот...
Ataman_Vagari написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Здесь Стэна снова повышают по службе, он учится быть пилотом, ходит в лётное училище. Где приобретает друзей, союзников, недоброжелателей, которые впоследствии тоже станут союзниками (например, старый противный вояка адмирал Масон). Одним словом, обзаводится полезными связями. Так как заговор против Императора был устроен враждебными ему людьми, под удар были подставлены таанцы, люди с дальнего созвездия, у которых с Императором и без того напряжённые отношения, и эти таанцы начали войну против Империи. Книга оканчивается обрывом на самом интересном месте – когда Стэн, попадая в самый эпицентр мясорубки этой войны, едва не гибнет. Что же будет дальше?..

Halgar_Fenrirsson написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Хороший, годный и неплохой в литературном смысле боевик... испорченный многочисленными техническими и тактическими ляпами.