Рецензии на книгу «Принцесса и чудовище» Роман Афанасьев

Граф Сигмон Ла Тойя, человек, из которого безумный маг пытался создать кровожадное чудовище, обрел мир и покой. После войны с упырями Сигмон вновь вернулся на королевскую службу. Казалось, что все трудности и кровавые битвы позади. Но Сигмон Ла Тойя не создан для мирной жизни. На этот раз на карту поставлена и его жизнь, и жизнь его друзей, и судьба всего королевства Ривастан. Сигмону — и тому чудовищу, что живет внутри его, — придется выбирать между жизнью и смертью, спасением и бегством,...
MarchingCat написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Читается на одном дыхании.

Молодец автор. растёт.
Все и всё строго на своих местах. Каждый элемент сюжета в должно отмеренных количествах. Король женихается и оттого празднует, Советник блюдёт, Корд Служит верой, правдой и клинком, главный герой - целый спецзназ в одном лице, обеспечивает необходимую долю крутизны и литров крови для бодрости чтения.
Замечательно поданы образы и эмоции действующих лиц. Отдельным жирным плюсом - эмоции невесты перед и во время свадебной церемонии.
А развязка заговора? Страшная и совершенно не шаблонная, в отличие от большинства современных слащавых произведений данного жанра.
И читается на одном дыхании.