Рецензии на книгу «Исповедь Зеленого Пламени» Наталия Мазова

Она родилась в мире, который жители других Сутей называют Тихой Пристанью — кто-то слегка пренебрежительно, а кто-то и с оттенком зависти. Уже восемьдесят лет этот мир, неспешно движущийся по пути технического прогресса, не знал войн, но его жителям пришлось заплатить за это высокую цену, введя жесткое ограничение рождаемости. Девушкам, не прошедшим тест, никогда не доведется испытать радость материнства, молодые люди будут отворачиваться от них, ибо «кому нужна женщина, не способная дать...
SAvenok написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Бывают книги слишком длинные, эта книга слишком короткая. Книга будто из обрывков других книг, слишком коротких, слишком дразнящих. Какие-то обломки историй, которые хочется прочесть полностью, которые обрываются на полуслове, и очень интересно — что было до, что было после. Целые миры, про которые хочется узнать больше.

Казалось бы, все признаки эпического фэнтези — обилие заглавных букв, основополагающие силы мироздания: Круг Света, Тень, Братство, Избранные, Защитник... Но... за всеми этими понятиями автор сумела показать личности своих героев, со всеми присущими им достоинствами и слабостями, благородством и подлостью.

gewissense написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Терпеть не могу эзотерику и обожаю фэнтези. Эта книга, знаете, из крайности в крайность. Однажды мой друг подарил мне изумительно вкусный шоколад. И у этого шоколада был единственный минус - он был с перцем. И это портило всю его прелесть. Так и с этой книгой.
Если сама идея теста на материнства еще как-то заинтересовала меня, то дальше, когда автор пустился в пространные рассуждения где одно предложение занимает одну страницу, мне захотелось книгу выкинуть, но книгу мне дали почитать, поэтому она к счастью выжила. In my humble opinion, эксперимент неудачный.