Рецензии на книгу «Дитя магии» Дарья Гущина

Сильнейший маг и могущественная ведьма… Давным-давно Звездочет предсказал, что от их союза родится ребенок, чья невиданная сила будет способна изгнать затаившихся Древних богов по Внутренний мир. А родилась девочка, без какого бы то ни было намека на волшебный дар. Но звезды никогда не ошибаются, они точно знают, кем является новорожденная. Все решено за нее. Она не властна над своей судьбой, потому что есть пророчество, которое должно свершиться.
Ellenia написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

В начале все было просто замечательно. Ждала такого и далее, но конец разочаровал. Было ощущение, что автор сначала загорелась идеей, а потом эта идея потухла и пришлось дописывать это произведение так - лишь бы написать. Было очень грустно.

kira666 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Классная книга!!! Советую всем читать не пожалеете!!!

EnslingerSofa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Дамочка с комплексом спасителя

Начало такое интересное, многообещающее. ГГ ведет себя так, словно ей 13 лет. Ни ума, ни выдержки. Даже учится не смогла. Зато как мир спасать, так она самая-самая. Концовка меня разочаровала. Особенно идея с открывательницей врат и магом. Просто фейспалм. Еще один фейспалм(хотя такой поворот событий еще в башне напрашивался) - ночь с Вэлом. Конец открыт, не все сюжетные линии дописаны до конца, ждем продолжение книги.

Zmeewica написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

А ведь книга-то хорошая, но её конец всё испортил. Героиня веселая, милая, да мэрисьюшная; животинка у нее как и надо по закону жанра - редкость-редкая, да смышленая; но этот конец. И завершение этой истории я видела другим (не хэппи-энд, но и не такой), и завершилось всё очень быстро (прям слил его автор). Ощущения похожие, когда съедаешь вкусное яблочко, а в последнем кусочке половинка червяка.