Рецензии на книгу «Центурион» Елена Долгова

На охваченной безумием фанатиков планете Геония, как некогда на далекой Земле, прародине человечества, запылали костры новой инквизиции. Страшной гибелью расплачивались люди, обладающие Даром, – псионики, за то, что они не такие, как все. Но за бессмысленной жестокостью одичавших орд просматривалась чья-то злая воля, и следы вели к таинственной Аномалии, которая, расширяясь, грозила поглотить всю планету. На ее пути встал Алекс Дезет, бывший офицер-десантник. Ему пришлось собственной судьбой...
BetschmanDilutors написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Охохонюшки...

Что ж, в рецензии просят не спойлерить, жаль конечно, что нельзя пройтись по сюжету подробно, потому что это тихий ужас. Я не хочу называть эту книжку плагиатом, но она от корки до корки компиляция чужых, хорошо узнаваемых вещей из книг очень известных писателей-фантастов. Автор будто пишет фанфик по мотивам, только меняет героям имена. Послевкусие от такого чтения странное.
Графомания. Ее у этого автора очень много. Везде. Вроде бы интересная часть сюжета вдруг сливается в авторское самолюбование и жонглирование красивыми фразочками, вот только зачем они в сюжете? Большая часть таких вставок избыточна и громоздка.
Логика. Герои пляшут от печки в двух случаях из трех. Зачем? Почему? Где причина и следствие? А Бог его знает. Зато красиво.
Ну и последнее, что дико режет глаз - это попытка написать героя-мужчину с себя. Это просто ужасно. Простите, автор, но у вас это совершенно не выходит.