Цитаты из книги «Голос булата» Дмитрий Янковский

1 Добавить
Мог ли мечтать сельский паренек Микула о том, чтобы стать не просто дружинником князя Владимира Красно Солнышко, а одним из самых могучих его богатырей? И помог ему в этом доставшийся в наследство меч – Кладенец – не только оружие, но и мудрый наставник.
admin добавил цитату из книги «Голос булата» 4 года назад
<Паренек рубил,протыкал,снова рубил,в глазах мельтешили огненные сполохи,а крики и хрипы заменили,собой,казалось,все звуки на сто верст окрест. Пару раз он от души получал по рукам шершавыми кольями,после этого парировать стал осторожнее,а разить увереннее,но руки саднили сорванной кожей,и пальцы слушались как чужие.
Однако вскоре лихорадка боя настроила его на какой-то особый лад.Движения стали быстрыми и точными,боль отступила,глаза вовремя выхватывали из гущи нападавших. самого опасного,а руки без особого труда разили с ужасающей силой разили с ужасающей силой,совершенно не ощущая усталости. Микула словно смотрела на себя со стороны,словно не он,а кто-то другой бился смертельным боем с сотней противников,а он,настоящий Микула,мог наблюдать и давать советы.Он даже попробовал дать самому себе пару советов,но они запаздывали,обращаясь в слова,потому как тело само знало,что нужно делать и в какой миг.Теперь понятно,как надо биться!Не со злобой,а в полном спокойствии,дарованном ныне усталостью.Не в спешке,а мерно пропуская через себя череду событий-защита,удар,уход,удар...Ровно и спокойно,оценивая обстановку как бы со стороны.>