Фейлер Брюс - Секреты счастливых семей. Мужской взгляд

Секреты счастливых семей. Мужской взгляд

Год выхода: 2014
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Взяв за основу первую часть эпиграфа Л. Толстого к роману «Анна Каренина»: «Все счастливые семьи похожи друг на друга…», автор задался вопросом: что именно счастливые семьи делают правильно и как остальным этому научиться? Он разложил по полочкам семейную жизнь, выделив то, что делаем все мы – любим, ссоримся, едим, играем, дурачимся, тратим деньги, принимаем жизненно важные решения, и постарался найти способы оптимизировать эти аспекты. Автор выбрал ярчайшие примеры, разыскал умнейших людей и самые органичные семьи, которые только мог найти, чтобы собрать лучший опыт, имеющийся на сегодняшний день, и создать своеобразное руководство для счастливых семей. Может, не все из более чем 200 советов автора подойдут каждому из нас, но очень многие заставят по-другому взглянуть на собственную семью и попытаться сделать ее счастливее.

Лучшая рецензияпоказать все
OlyaVolfovich написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Довольно любопытная книга, имеющая в себе интересные факты, дельные советы. Но очень и очень много воды, что делает книгу немного скучной. Большая часть книги скорее о воспитании детей, чем о жизни между взрослыми, хотя и последнее, конечно, обсуждается. Автор построил книгу на своих находках, суждениях, основанных на общении с различными, достигшими чего-то в этой области людьми. Это тоже немнного утомляет. В целом, конечно, эта книга не бесполезная. Но я бы не сказала, что она стоит особого внимания.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

0 читателей
0 отзывов




OlyaVolfovich написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Довольно любопытная книга, имеющая в себе интересные факты, дельные советы. Но очень и очень много воды, что делает книгу немного скучной. Большая часть книги скорее о воспитании детей, чем о жизни между взрослыми, хотя и последнее, конечно, обсуждается. Автор построил книгу на своих находках, суждениях, основанных на общении с различными, достигшими чего-то в этой области людьми. Это тоже немнного утомляет. В целом, конечно, эта книга не бесполезная. Но я бы не сказала, что она стоит особого внимания.

AlenaKyznetsova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Усталый взгляд на жизнь

Мужчина устал от семейной жизни, но в силу своего внутреннего устоя и ответственности перед семейством, решил действовать. Хвала ему и слава. Но мне эти слезы не очень то и нравятся. Уныние о не послушании детей и о том кто и как их балует..... Лично мне это не интересно. И потом дальнейшее бла бла бла ... Кто то молчит, кто то спит по ночам отвернувшись к стенке...
Не надо думать, что когда ты вступаешь в семейную жизнь, то тебя автоматически начнет развлекать каждодневно твоя "вторая половинка". Это прежде всего работа!!! И по важнее той что длится пять дней в неделю с 8.00 до 17.00.
Книгу я не дочитала, так как там написано о тех переосмыслениях, которые я уже прошла, и судя по книги, мужским взглядом))

Elena878 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Замечательная книга, но много воды!
История начинается как биография. В один прекрасный день мужчина понимает всю ситуацию в семье, свою жизнь, детей, жены и вообще себя. И вот взяв все в свои руки, он решает все изменить. Он не давит на детей и жену, он сообща начинает учить и учиться - совместный труд, работа, жизнь, обязанности.
Хотя волы очень много, но советов довольно много и это не просто совет, чтобы любить жену, воспитывать правильно детей.
Человек рассказывает подробно о своей жизни, делах, поступках и ситуации и разбирает все по полочкам. Хотя в середине книгу стала скучновата, советы уменьшились. И уже под конец было скучно воспринимать информацию.
И напоследок малая часть советов из книги.

1. Хотя бы один из вечером посвящаем проблемам семьи. И сообща учимся решать.
2. Иметь ясное представление о семье.
3. Мы благодарны, умеем прощать, оптимистичны и вежливы. Чтобы почувствовать себя счастливым - нужно быть благодарным.
4. Как вы выражает свою любовь. Что вы даёте, - зачастую и есть то, что вы хотите получить в ответ.

Lisenok_viki написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Счастливая семья: миф или реальность?

Для меня книга стала откровением, некоей надеждой на то, что идеальные и счастливые семьи все таки существуют..а что самое полезное в ней - наличие интересных путей, как к этому состоянию приблизиться. Книга представляет собой сплав знаний из разных областей: эффективный менеджмент, планирование, организация пространства, построение эффективных команд) возможно, там было что-то ещё, но это первое, что пришло на ум. Какие-то области автор раскрывает подробно, на какие-то просто ссылается, предлагая читателю самому найти интересующую информацию. Ещё одно из достоинств книги конкретно для меня - она не перегружена многочисленными советами. Советы плавно перетекают в конкретные примеры и наоборот. Лично для себя я нашла много познавательного и полезного. Например, я слышала про определение миссии и ценностей для компании, для отдельного человека..но мне никогда не приходило в голову применить это к своей семье) Не уверена, что все члены поддержут мою идею, но попробовать стоит) Идею про совместные ужины я прочитала ещё в книге "Французские дети не плюются едой" и мне она очень понравилась, ее почти удалось реализовать

Orchideous написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень-очень понравилась.
Когда-то увлекалась прочтением книг в любовно-рекомендательном (если можно так выразиться) жанре - "как завоевать мужчину", "Мужские секреты", "Как сделать семью счастливой" и т.д. Эта книга оказалось лучшей из мною прочтенных.
Для меня важно то, что автор - счастливый муж и отец. Он говорит только о тех методах, которые удачно применяются в его семье. Эту информацию он преподносит не просто в виде советов, а еще описывает, как та или иная методика внедрялась, с каким трудностями пришлось столкнуться, как долго достигали результата.
Дано много советов, которыми я обязательно воспользуюсь в будущем.
Книга о семье, о взаимоотношения родителей и детей, об организации быта, о любви, о воспитании детей, об отношениях между супругами.
9 из 10


Некоторые вещи, описанные в книге, стары как мир.

admin добавил цитату 4 года назад
Приняв тот факт, что трудности неминуемо возникнут, а затем внедрив методику борьбы с этими трудностями, вы повысите свои шансы на то, что система - в данном случае ваша семья - будет работать исправно.
admin добавил цитату 4 года назад
Семья, как показывают современные исследования, имеет огромное влияние на то, счастлив человек или нет. Многочисленные опросы подтверждают, что удовлетворенность жизнью в первую очередь определяется временем, проведенным с людьми, которые вам дороги и которым дороги вы. Проще говоря, счастье – это другие люди, а другие люди, с которыми мы проводим больше всего времени, – это наша семья
admin добавил цитату 4 года назад
Секс, как и переговоры, — это нечто, что мы должны практиковать и в чем должны совершенствоваться. Секс, как и вся наша жизнь, не может просто следовать привычному шаблону. Он должен быть гибким.
admin добавил цитату 4 года назад
Робин Доуз, специалист в области проблем поведения, изучила вопрос удовлетворенности супружеской жизнью и вывела простую и неоспоримую формулу:
Счастье в браке = частота занятий любовью - частота ссор