Рецензии на книгу «Психокибернетика» Максуэлл Мольц

Написанная в стиле практического руководства, книга показывает, как "вечно" несчастливые люди могут научиться радоваться жизни. По мнению автора, прозванного на Западе "Доктор Пигмалион", природа вложила в человека Механизм Успеха, который работает независимо от сознания, и мы сами зачастую мешаем ему, "вставляя палки в колеса". Вы узнаете о тайнах собственного Я, как улучшить свою внутреннюю жизнь, используя правду о себе. О своем душевном комфорте. Как создать программу полноценной жизни, об...
Demiurg написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Простенькие, но действенные советы, как обрести счастье и гармонию с миром. Если у вас все хорошо, то можете смело проходить мимо этой книги, если же вы в очередной раз восклицаете "почему я такой неудачник?" или "почему я не могу обрести счастье?", то ее стоит внимательно почитать, и возможно жизнь изменится к лучшему. Счастье, это не то что обретается при достижении дальней цели, это то состояние к которому можно прийти в любой момент независимо от внешних обстоятельств. :)

fairladyread написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Неплохая книжка,есть кое что полезное...Но только кое-что,а в основном всё как у всех,думать позитивно,воображение,визуализации и т.д.
Но самое интересное то что автор не всякий там гештальт терапевт или психолог а пластический хирург.
НУ И ПАРУ ЦИТАТ...



Мы теперь знаем, что не только прошлое влияет на настоящее, но и
настоящее меняет прошлое. Другими словами, вовсе нет никакого "проклятия прошлого", оно вовсе не
предопределяет раз и навсегда настоящее.



И в заключение хотелось бы еще раз подчеркнуть, что, каким бы ни было ваше представление о
счастье, оно всегда связано с достижением важной для вас цели, с радостной, полнокровной жизнью.
Чувство безысходности, пессимизма, разочарования не только характерные признаки старения, они
значительно ускоряют этот процесс. А вот вера в свои силы, в свои способности, оптимизм,
решительность продлевают молодость, продлевают жизнь, помогают обрести успех и счастье. Пусть
вами владеет лишь "ностальгия по будущему".

Aquamarinia написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Каюсь, я пропускала некоторые абзацы. Но книга однозначно стоит прочтения. Для меня в ней набрался десяток идей, что можно описать лишь фразой: "да, да, вот оно, не я одна так думаю (танцует)". Много вещей, что я давно знаю, но никогда не делаю, после долгих споров моего ума с разумом, все-таки были зачислены в мой список "ну ты хотя бы попробуй, тебе че так сложно". Но одна идея прям яблоком по голове упала:

Переживать стоит только до момента принятия решения, но после просто отпустить

По моим наблюдениям вопросы вроде: "ой, что будет? Ой, что будет?" еще ни разу не совпадали с фактической реальностью. Будет, именно то, что должно быть. Очень часто пережитые тревоги в режиме ожидания, намного-много хуже полученных фактических результатов. Для меня эта книга о том - как перестать накручивать себя и наконец-то познакомиться с реальным собой и своей жизнью. И о том - как быть счастливым, а не мечтать о "счастье в рассрочку"...