Волкова Паола - Мост через бездну. Книга 4

Мост через бездну. Книга 4

4.29
(65)
5 хотят прочитать 3 рецензии
Год выхода: 2014
примерно 187 стр., прочитаете за 19 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Могут ли быть связаны между собой рождение Зевса, рождение Христа, большевики во главе с В. И. Лениным и культура Возрождения? И при чем здесь андеграунд?

Какое отношение традиция царей ссылать своих жен в монастырь имеет к культу римской богини Весты?

В четвертой книге «Мост через бездну» читателя вновь ждут удивительные открытия. О чем эта книга? Это попытка понять, кто мы с точки зрения духовного истока. Что такое наше художественное сознание и что такое наш художественный выбор, наша ментальность. Откуда она?

Анализируя истоки европейской культуры. Паола Волкова проводит параллели: от греческого рисунка до Пикассо и Матисса, от ордерной системы Греции до Корбюзье, от улыбок архаических юношей и девушек до улыбки Джоконды, от колонн Акрополя до Символа Веры.

Лучшая рецензияпоказать все
Olga_Wood написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.50
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

5 читателей
0 отзывов




Olga_Wood написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.50
Развернуть
anisey написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
aya_ceres написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00

Книги Паолы Волковой я наверное буду рекомендовать читать всем и всегда. Она даёт импульс для понимания себя в контексте цивилизации, учит смотреть на культуру и искусство под новым углом, и в этом взоре находить ключи к пониманию истории и своего места в ней.

admin
admin добавил цитату 4 года назад
Готика, как алхимия, - искусство превращения камня в кружево.