Вуйма Антон - Черный PR. Защита и нападение в бизнесе и не только

Черный PR. Защита и нападение в бизнесе и не только

1 хочет прочитать 2 рецензии
Год выхода: 2005
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Черный – не значит грязный. Черный PR – это честная информационная борьба, в которой побеждают лучшие.

Вы специалист по рекламе или по связям с общественностью? Тогда эта книга даст вам принципиально новые возможности, которые позволят превзойти многих.

Вы предприниматель, и вам надо пробиться на рынок с вашим товаром? И вы не знаете, что делать с конкурентом? Есть эффективный и бескровный способ нападения – черный PR!

Вы предприниматель, и в последнее время ваш бизнес висит на волоске из-за цепи роковых случайностей? Вам кажется, что вас преследует злой рок? Вряд ли – скорее всего – черный PR конкурента. Как защититься от него? Есть надежный способ – черный контр-PR!

Вы не предприниматель и не имеете никакого отношения к бизнесу? Хотите знать, как делаются скандалы? Как создаются новости? Кто режиссирует митинги, демонстрации и даже революции? Кому нужно, чтобы вы узнавали (или не узнавали) о пикантных событиях в верхнем эшелоне власти?

В этой книге вы найдете ответы на все эти вопросы. Эта книга – практическое руководство к действию. Из этой книги вы узнаете, что делается за кулисами гигантского театра, который называют цивилизацией. И – как стать одним из его режиссеров.

Лучшая рецензияпоказать все
UncleSplin написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Просто и со смыслом. Про основы правильного пабликрилейшенз. Про умение подать себя. Книга написана легким и понятным языком, иллюстрированна примерами "из жизни". Рекомендуется как профессионалам, так и просто интересующимся.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

1 читателей
0 отзывов




UncleSplin написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Просто и со смыслом. Про основы правильного пабликрилейшенз. Про умение подать себя. Книга написана легким и понятным языком, иллюстрированна примерами "из жизни". Рекомендуется как профессионалам, так и просто интересующимся.

Suaviolum написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Что приходит на ум, после словосочетания «Чёрный пиар»? У большинства людей сразу что-то негативное, противоправное и совсем не стоящее нашего внимание, в данной книге автор исходя из своего опыта и правил в современном бизнесе очень грамотно объясняет что это, зачем нужно и как можно использовать. Причем, в современной реальности, пиар нужен очень во многих сферах, начиная от огромных корпораций и брендов, заканчивая личными достижениями и узнаваемости имени конкретного человека как профессионала. Показано на ярких живых примерах, как используя один образ собаки Майло из всемирно известного фильма «Маска» можно придумать сотню (и я не шучу, действительно ровно 100 примеров в книге) вариантов пиар акций. Также много примеров из жизненного опыта автора, как черного так и белого пиара. Предложены практические советы как попасть в газету или журнал, как достучаться до прессы и телевидения, что именно нужно подать и что будет востребовано. Ярко описаны примеры рефрейминга, который используется повсеместно (и не только в public relations). Для понимания, что происходит сейчас с информацией, как правильно её подавать и главное воспринимать очень рекомендую к прочтению.

admin добавил цитату 3 года назад
"Главу одного из районов хотели опозорить, сделав против него митинг и сказав, что это митинг «Против коррупции в таком-то районе». <...> Мне поручили сорвать этот митинг. Что представлял из себя этот митинг районной оппозиции? Сорок-пятьдесят старушек привезли на автобусе к зданию гор.администрации. У каждой был плакат.…