Цитаты из книги «7 стратегий для достижения богатства и счастья» Джим Рон

10 Добавить
Джим Рон (Jim Rohn) – всемирно известный философ бизнеса. Разрабатывал стратегию работы компаний Coca-Cola, I.B.M., Xerox, General Motors и других. Был личным «бизнес-тренером» Билла Гейтса. Владеет контрольным пакетом акций Dodge. С 1996 года – Исполнительный Вицепрезидент Herbalife International. По его словам, в настоящее время самая перспективная и динамичная отрасль мировой экономики – Wellness Industry, индустрия здорового образа жизни, в которой и работает. Автор книги предлагает семь...
В заключение, помните следующее: хорошая жизнь – это не количественные показатели; хорошая жизнь – это позиция, это действие, это идея, это открытия, это поиски. Хорошую жизнь определяет хорошо сформированный стиль жизни вне зависимости от размера Вашего счета в банке. Стиль жизни, который дает Вам постоянное ощущение радости жизни.
Дайте миллион долларов какому-либо человеку, который на самом деле не обладает жизненной позицией миллионера, и этот человек, вероятнее всего, потеряет эти деньги. Но отберите все богатство у истинного миллионера, и он или она очень быстро будет иметь новое состояние. Почему? Потому что те, кто зарабатывает свой статус миллионера, развивают в себе навыки, знания и опыт, чтобы повторять этот процесс снова и снова.
Самым лучшим ответом на вопрос «Почему Вы должны стараться?» является другой вопрос: «А почему нет?». Что помимо этого Вы собираетесь делать с Вашей жизнью?
Чтобы понять, насколько важны цели, посмотрите на огромное большинство тех людей, которые не имеют никаких целей. Вместо того, чтобы планировать свою жизнь, эти заблудшие люди просто существуют. Они каждый день своей жизни ведут борьбу в зоне экономического выживания.
Успех и счастье - это те ценности, которые следует не искать, а развивать.
Опасность появляется тогда, когда мы видим, что день прошел впустую и считаем, что ничего страшного не произошло. Но сложите эти дни и получите год, сложите года и получите жизнь.
Я пришел к новому определению, какими должны быть дедушки и бабушки. Основная роль дедушек и бабушек должна заключаться в том, чтобы они научили своих внуков, как стать богатыми, культурными и счастливыми людьми, «такими же как мы». Дедушки и бабушки не должны говорить: «Мы проработали всю свою жизнь и теперь мы нуждаемся в помощи». Они должны быть в состоянии сказать:
«Мы проработали всю свою жизнь и теперь мы можем помочь». Если Вы не достигли финансовой независимости к сорока или пятидесяти годам, то это вовсе не означает, что Вы живете в плохой стране. Это вовсе не означает, что Вы живете в плохом обществе. Это также не значит, что Вы живете в плохое время или что Вы сами плохой человек. Это означает просто-напросто, что Ваш план – плохой план.
Легко оставаться посредственным человеком. Все, что Вам требуется для этого делать – это тратить основное время на незначительные дела с незначительными людьми.
Большинство из нас полагают, что счастье – это нечто, что или потеряно в прошлом, или придет в некотором неопределенном будущем. (Я буду счастлив, как только...) Мало кто понимает, что счастье можно испытать только в настоящий момент.
Проблема состоит в том, что большинство людей подходят к этому океану возможностей с чайной ложкой.