Цитаты из книги «Квадрант денежного потока» Роберт Кийосаки, Шэрон Лектер

38 Добавить
Эта книга о финансовых познаниях. Богатые люди много лет назад освоили некоторые основные принципы, которые обеспечивают им свободный и независимый образ жизни, в то время как другие люди страдают, пытаясь соответствовать требованиям рынка. В этой книге Вы узнаете, как можно достичь того, чтобы деньги стали работать на Вас, а не Вы на деньги. Вы узнаете секреты, которые помогут Вам отрегулировать свое финансовое положение.
Требуется мечта, много решительности, готовность быстро учиться и способность должным образом использовать Ваши, данные богом активы, и знать, который сектор денежного потока использовать, что бы производить доход.
Если Вы играете в покер и через 20 минут Вы не догадываетесь, кто проигрывает, значит, проигрываете Вы.
Я всегда готов учиться, но мне не всегда хочется, что бы меня учили. Уинстон Черчиль
Будьте внимательны, когда берете долг. Если берете долг, удостоверьтесь, что он маленький. Если Вы берете большой долг, удостоверьтесь, что кто-то еще платит за это.
Если Вы берете на себя долг и риск, тогда Вы должны быть вознаграждены.
Помните, что единственное различие между делом на $80.000 и делом на $800.000 – это нуль.
Если Вы знаете, как делать деньги из денег, люди и деньги будут сами идти к Вам. Начинайте с малого и Ваше время наступит. Опыт намного важнее денег.
Чтобы быть финансово независимым, твердо стоять на ногах, нужно просто думать по-другому, помнить о различиях между квадрантами и иметь мужество делать что-то новое.
Если Вы можете мыслить неограниченно, и находить людей, которые говорили бы Вам: «Да, я знаю, как это сделать и я буду рад научить Вас» – Ваша жизнь станет легче.
Чтобы достичь успехов в правой стороне квадранта, нужно задействовать 5% зрения и 95% логики и понимания. Понимание законов и рыночных сил жизненно важно для финансовых успехов.
Миллионы людей выходят из стен учебных заведений, чтобы всю оставшуюся жизнь трудиться на работе которая им не нравится.
Никогда не показывайте свою спину тому, кто думает, что знает каждый закон.
То, что ты не очень хорошо учился в школе, не был популярен, не силен в математике, бедный или богатый, или просто у тебя есть какие-то причины критиковать себя,- ничто из всего вышеперечисленного, в конечном счете, не имеет никакого значения. Эти, так называемые, недостатки имеют значение только тогда, когда Вы думаете, что они имею значение.