Линдсей Джоанна - Любовь и ветер

Любовь и ветер

19 прочитали и 4 хотят прочитать 5 рецензий
Год выхода: 1999
Серия: Вайоминг (#1)
примерно 203 стр., прочитаете за 21 день (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Любой мужчина, увидев эту очаровательную девушку с огромными зелеными глазами, уже не мог отвести от нее взгляда. Однако природа наградила Джессику неукротимым, буйным нравом. Одетая в ковбойские брюки и мужскую Полотняную рубашку, эта юная владелица ранчо носилась на коне по прериям и водила дружбу с индейцами. Но даже на строптивую Джессику нашелся укротитель.

Лучшая рецензияпоказать все
Ruadhnait написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Бунтарка и городской парень. Что может быть интереснее. Истории их семей грустны, но они почти все исправят. А это главное.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

23 читателей
0 отзывов




Ruadhnait написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Бунтарка и городской парень. Что может быть интереснее. Истории их семей грустны, но они почти все исправят. А это главное.

danilin написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Сюжетная линия романа очень слабая, вроде и задумка есть, но как то уж плохо реализовано. Хочется интриги, а ее толком и нет. Главная героиня вечно куда-то убегает, а вдогонку за ней бегает и главный герой. Но, хоть и особого восторга я не получила от книги, за то с легкостью скоротала вечерок

chatte написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ничего особенного. Маленькая девчонка, которая бежит непонятно куда, злится, подогревая в себе свою ненависть. Которая не хочет разбираться ни в чем, особенно в себе, скрывая все под маской ответственности за ранчо и отцовским воспитанием. Главный герой, которому что сказали, туда и побежал, без собственного мнения и понимания действительности.

Eva_Dumon написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Начало романа дало мне много положительных эмоций. Необычная встреча героев меня заинтересовала, нежная дружба героини с индейцами - заинтриговала, а представленный в воображении герои - очаровал.

Но после беременности Джесси роман испортился и первоначальный запал у меня исчез. Чем ближе к эпилогу я подбиралась, тем все ниже к плинтусу снижались мои восторги.

Во многих книгах Линдсей пытается поместить слишком много динамики и ответвлений от сюжета - она рассказывает и про главных героев, и про их родителей, и про лучших друзей, и про соседей. Конечно интересно читать необычные истории крутых поворотов человеческих судеб. Но когда в семи абзацах описывается 30 прожитых лет второстепенного героя, то и воспринимается текст не как история жизни человека, а как скучный пересказ его мучений и страданий. Поэтому история матери Джесси и отца Чейза у меня не вызвала интереса. Бросил муж, перед этим избив до полусмерти. Или влюбился в девушку низшего происхождения при этом поверив словам дяди о ее недостойном поведении. Я прочитала все это без эмоций, не сочувствуя героям и не радуясь, в конце, когда все закончилось хорошо. Джоанна так поверхностно все это описала, что я не смогла оценить степень трагедии этих людей. Так и хотелось крикнуть "Не верю". Хотя если бы это произошло с реальными людьми и в реальной жизни, то я не говорила бы всего этого так беспечно.

Автор кидался из крайности в крайность не зная за что вцепиться - здесь присутствует и трагедия в жизни родителей Джесси (перепутать чужую женщину с собственной женой - глупость), ненужное описание поездки в Испанию (видимо у автора закончились приличные идеи для развязки истории), отсутствие сюжета с момента беременности главной героини.

Не хотелось бы слишком критично отнестись к роману, но мне он не понравился - история наивна, смазана и скучна.

Tatika93 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

#5 Линдсей

Прочитав рецензии я думала, что может и не стоит читать. Но я не боюсь плохих романов. Ну не совсем то он и плох. Да, есть некоторые моменты, которые удивляют и напрягают. Но от этого интерес к прочтению не пропал. Единственное, я думала, что Вестерны - это ковбои, скачки. А тут совсем все тихо - ранчо, перегон скота. Минус этой книги. Вначале события происходят плавно, интересно, а потом понеслось галопом по Европам. В итоге главные герои только утихомирились во время родов. А до этого занимались любовью и разбегались. Глупо как-то. И да, соглашусь, как можно перепутать собственную жену с кухаркой.

admin добавил цитату 4 года назад
«Чейз проснулся поздно. Огляделся и быстро понял, что в хижине нет и следов Джесси. Черт бы побрал этих независимых женщин, выругался он, чувствуя себя так, будто им попользовались…»
admin добавил цитату 4 года назад
Как только женщина решает, что поймала тебя на крючок, любовь кончается и начинаются жалобы, нытье, ревность. Это значит, что пора сматывать удочки.
admin добавил цитату 4 года назад
Как только женщина решает, что поймала тебя на крючок, любовь кончается и начинаются жалобы, нытье, ревность. Это значит, что пора сматывать удочки.
admin добавил цитату 4 года назад
Вообще есть три типа женщин: постарше, которые замужем, помоложе, которые хотят выйти замуж, и те которые делают вид, что замужество их не интересует.