Цитаты из книги «Осколки прошлого. Эпизод II» Анна Кувайкова

10 Добавить
…И снова Хелли в вихре чьих-то козней и тайн, которые ей придется выяснить, да ещё не одной, а вместе с очень необычной компанией. И кто кого должен спасать, выручать, любить, кому доверять, на кого можно положиться? И снова боль, утраты, пролитая кровь, снова нужно умереть и возродиться, приобрести и потерять. Да кто же она сама, Хеллиана Валанди, кто поможет ей собрать осколки прошлого? Перед читателем — эпизод II, все ещё оставляющий пару нерешённых вопросов и неизвестных личностей, которые...
" Что с близнецами делать будешь?"- спросил Таш, пока я рассматривала окрестности...
" В темницу посажу , пока действие приворота не закончится".
"Что!" Бедный Таш , похоже , аж чаем захлебнулся, который на данный момент попивал, расслабленно сидя в своем кабинете в Академии Магии.
"Шучу. Вот приедут, тогда и буду думать".
Впервые в моей жизни , а это за две с половиной тысячи лет, молодой аронт, которому не исполнилось еще и сотни лет, оказался прав. Прав он , а не я.
Грудь кольнуло нехорошее предчувствие , заставившее открыть глаза и внимательно осмотреть умиротворенное и даже несколько мальчишеское лицо демона.
Вот не имела я раньше дела с эрхнами, так и нужно было продолжать в том же духе! Эти сволочи умудряются парой фраз вывести меня из себя, да что ж это такое?!
-...Я хотел отправить с вами своих братьев...
Сердце пропустило удар.
-... но, к сожалению , они еще не вернулись из Эллидарской Академии Магии,- спокойно закончил Летрак.
Сердце заработало дальше , и я с удивлением обнаружила, что не дышала на протяжении всей фразы.
Ох, вешайтесь , господа демоны и господа дроу, Хеллиана Валанди, наверное , все же возвращается!
Угу, как только отоспится...
Как хорошо просыпаться , зная, что никуда не надо идти, что все самое страшное уже позади, а люди, которые тебе дороги, в безопасности...
Наверное, я все же должен был что-то сказать, как-то ее утешить , сказать что все будет хорошо...Но я молчал. Молчал , понимая , что сейчас любые разговоры лишние. Она сама еще не готова говорить на эту тему, я чувствую,нет, знаю это. А целенаправленно лезть к ней в душу... Я не Танорион и не имею н это никакого права.
...хотелось выть и плакать, как пьяная баньши в период бурного запоя и в стадии " меня никто не лю-у-бит!".
"Хм, Хелл, эти создания вообще-то вымерли!"-напомнил мне Таш, посылая искреннее сочувствие моей поврежденной конечности.
Синее небо, яркое солнце - банально звучит, но, когда ты не видел этого хотя бы один день, понимаешь, насколько это прекрасно - видеть. И жить. Просто жить и радоваться жизни.