Джордж Элизабет - Без единого свидетеля

Без единого свидетеля

2 прочитали и 1 хочет прочитать 6 рецензий
Год выхода: 2009
Серия: Инспектор Линли (#13)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Лондонская полиция и не подозревала, что имеет дело с серийным убийцей, пока не обнаружила четвертую жертву — белого подростка, чье тело было найдено на старинной могильной плите в парке Сент-Джордж-гарденс. Поскольку три предыдущие жертвы были чернокожими, дело неожиданно приобретает социальную окраску. Скотленд-Ярд начинает спешное расследование, подключив к нему детектива Томаса Линли, чьи мысли заняты заботами о беременной жене, и его неизменную помощницу Барбару Хейверс, у которой опять не все ладно с продвижением по службе. Никто из них не представляет, с каким изощренным и упорным преступником они столкнулись на этот раз.

Элизабет Джордж — выдающийся мастер детективного романа. Ее творчество завоевало признание читателей во всем мире, в том числе и в России. Ее книги издаются миллионными тиражами, становятся основой для телефильмов, получают престижные литературные премии.

Впервые на русском языке! Удивительно, что, будучи истинной американкой, Элизабет Джордж пишет как истинная англичанка. Она настоящий знаток человечиских взаимоотношений.

Cincinnnati Enquirer

Книги Элизабет Джордж не похожи одна на другую. Они вообще не имеют аналогов в литературном мире, не говоря уже о том, что ни у кого из других авторов вы не найдете такого занимательного и совершенно невероятного персонажа, как Барбара Хейверс со всеми ее человеческими слабостями.

Vogue

Лучшая рецензияпоказать все
thosik написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Как обухом по голове. Слишком жестоко... Не ожидала я таких поворотов. Казалось бы, ну что еще такого страшного может написать Джордж в этой серии, какие еще вопросы можно поднять, какой еще сюрприз для читателей и героев можно придумать. Ан нет.... Бескопромиссно, шокирующе. Стопроцентная психологическая проза в лучшем ее проявлении....

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

3 читателей
0 отзывов




thosik написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Как обухом по голове. Слишком жестоко... Не ожидала я таких поворотов. Казалось бы, ну что еще такого страшного может написать Джордж в этой серии, какие еще вопросы можно поднять, какой еще сюрприз для читателей и героев можно придумать. Ан нет.... Бескопромиссно, шокирующе. Стопроцентная психологическая проза в лучшем ее проявлении....

annetballet написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Дежавю

В книге много убийств, есть психопат, хорошие и плохие полицейские... Но мне совсем не понравилось, большую часть прочитала по диагонали. Слишком большой объем, что неоправдано, если читателю постоянно кажется, что где-то он уже видел это.

mirway написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это как раз тот детектив который приятно читать до конца. Чем я люблю Элизабет Джордж как писателя:
1. человек, которая родилась и живет в Штатах. но при этом так прекрасно пишет про Великобританию;
2. Линли, это Линли. Это аристократ о котором хочется не только читать, но и желательно чтобы он действительно существовал;
3. Юмор. Его мало, но он есть и такой что заставляет иногда если не улыбаться то хохотать во весь голос. Хейверс просто находка для романа, просто ключ, который разряжает многие проблемы внутри коллектива;
4. Сюжет. Это последний пункт критерий любви к автору и самый важный. Все книги Джордж огромные, много описания, много действующих лиц, но именно это заставляет не отрываясь читать до конца. Я сто раз думала что убийцей будет тот или иной человек, но только дочитав до конца можно уловить весь смысл романа. Так была со всеми книгами..помню что начала читать ее сначала не по порядку. Сначала прочитать Школу ужасов и меня как затянуло, что решила с самого начала, а именно с Великого избавления.
Могу сказать одно, что только истинный любитель и поклонник хороших детективов найдет книги Джордж качественными. Ведь в них затрагиваются все аспекты жизни нашего общества: наркомания, педофилия, сутенерство, в конце концов безнаказанные убийства, и конечно противостояние родственников.

Dara_Kysel написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга долгое время стояла у меня на полке, что после прочтение просто не могу себе простить. Несмотря на то что объем большой - 719 страниц, читать было легко и достаточно интересно. Сюжет не дает скучать открываясь все новыми яркими красками.
Несмотря на то что Джордж - мастер закрученного сюжета, постепенно вникаешь в жизнь каждого героя, будь он главный или второстепенный.
В романе можно найти просто палитру жизни лондонцев, тут тебе и одинокая, принципиальная женщина - милиционер, и детектив что отказался от жизни в родовом поместье, и психолог что скорее смахивает на психа, обычные, на первый взгляд, педагоги, что совсем не являются такими и конечно, никем не заметный, простой и трудолюбивый волонтер.
Мне понравилось, каждый найдет что то для себя и сможет извлечь урок.

vektra написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга интересная,местами немного нудноватая!Но сюжет держит до конца,а на одном моменте я вообще плакала!Неожидала такого от писателя(убийство одной из главных героинь) у которого в принципе все книги заканчиваются хорошо!!!За книгу твердая 4!Интересно написана!

admin добавил цитату 4 года назад
Жизнь дает много возможностей, но не дает гарантий.
admin добавил цитату 4 года назад
Мы не можем позаботиться о завтрашнем дне до тех пор, пока он не наступит.
admin добавил цитату 4 года назад
Чем шире распространялось знание, тем выше становился риск.
admin добавил цитату 4 года назад
Наедине с Собой Он был Фу, Священное Существо, бессмертный Бог Того, Что Должно Случиться. Он есть истина, и путь принадлежит Ему.
admin добавил цитату 4 года назад
Если какой - то невежа назовет тебя стулом, ты не превратишься в стул от этого.