Ширман Роман - Алхимия режиссуры. Мастер-класс

Алхимия режиссуры. Мастер-класс

Год выхода: 2008
примерно 141 стр., прочитаете за 15 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Книга известного кинорежиссера и педагога Романа Ширмана «АЛХИМИЯ РЕЖИССУРЫ. Мастер-класс» - уже второе его профессиональное пособие для кино- и телережиссеров, продюсеров, сценаристов, операторов, режиссеров монтажа, звукорежиссеров, художников-дизайнеров, журналистов — для всех, кто причастен к магическому миру экранного искусства.

Новая книга мастера, который прекрасно знает, какие ловушки подсте­регают молодых специалистов на трудном пути к вершинам профессии, - это квинтэссенция личного режиссерского и преподавательского опыта Романа Ширмана. В этой книге внимательный читатель найдет не только углубленный разбор процесса создания фильма — от замысла до премьеры, - но и заглянет в творческую мастерскую великих кинодокументалистов.

Первая книга Романа Ширмана «ТЕЛЕВ131ЙНА РЕЖИСУРА. Майстер-клас» (2004) помогла овладеть азами профессии многим начинающим телевизи­онщикам . Она также стала незаменимым настольным пособием и для профессио­налов, которое, по словам читателей, «полезно время от времени перечитывать -это очень конкретный и практический мастер-класс, заслуживающий самой высокой оценки!» Но то, первое издание, уже давно стало раритетом.

0 читателей
0 отзывов
0 цитат