Линдсей Джоанна - Искусное соблазнение

Искусное соблазнение

14 прочитали и 9 хотят прочитать 1 рецензия
Год выхода: 2015
примерно 327 стр., прочитаете за 33 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Юная Джудит Меллори, совершавшая вместе с кузиной морское путешествие из Лондона в Новую Англию, с изумлением и ужасом узнала в одном из моряков таинственного призрака, которого встречала еще в детстве. Да и сам отважный Нейтан Тремейн, авантюрист, выполняющий тайное и смертельно опасное задание британского правительства, тоже ее узнал. Девушка догадалась, что Нейтан – контрабандист, и если она заговорит – он погиб. Как же принудить Джудит к молчанию? Нейтан, опытный покоритель женских сердец, готов рискнуть – он соблазнит юную англичанку и завладеет ее душой и разумом. Однако страсть – оружие обоюдоострое, и игра в любовь в любую минуту может пробудить настоящее, пламенное чувство…

Лучшая рецензияпоказать все
IselaGleemaiden написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

– Вы мне не верите? – А с чего я должен вам верить?

Общее впечатление от книги довольно приятное, особенно, если не вдаваться в подробности и не пытаться анализировать те или иные прорехи в сюжете и поведении героев.
Эта история стала уже одиннадцатой из тех, что я прочла о семействе Мэлори, любимый цикл жанра! Благодаря этому факту, впечатление несколько сглаживается и одно лёгкое упоминание / отсылка к предыдущим, более удачным, частям помогает воспринимать данную историю с позитивным настроем и удовольствием. Возможно, читай я ее в ряду с другими, а не через несколько лет, контраст был бы более явным... Тем не менее, "Искосное соблазнение", хоть и с совершенно неподходящим названием, все же понравилось.

Сюжет. Вот за что мне так нравятся книги Джоанны Линдсей, так это за их сюжеты. Всегда полно приключений, опасностей, действий и хоть каких-то целей. Любовные линии в них не главное, они, конечно, занимают много места, но это не та любовь-любовь, от которой начнёт тошнить уже на первой сотне страниц.
Эта книга не стала исключением. В ней рассказывается история младшего поколения Мэлори, главными действующими лицами стали Джутит, дочь Энтони и Жаклин, дочь Джеймса — неразлучные кузины, дети наиболее ярких представителей семейства.

спойлерВсе начинается с приведения в заброшенном доме, позже выясняется, что этот житель загробного мира, привлёкший внимание Джудит и так плотно засевший в ее сердце, вполне живой и весьма любопытный субъект. Их встреча через пять лет оборачивается настоящим провалом, Джудит принимает его за контрабандиста (кем он собственно и является), а сам Нейтон решает обходить щекотливую тему, попав на корабль ее дяди, в надежде вернуть собственное судно, до этого похищенное жителями Америки, куда все и направляются. Между колючей парочкой завязываются тесные отношения, подогреваемые любопытством Джуди и зарождающимися чувствами Нейтона. Все идёт хорошо, они переживают шторм, выясняется о благородном происхождении Тремейна, как неожиданно пропадают драгоценности и разумеется все это вешают на Нейтона. Бардак, все злятся, Джуди от него отворачивает, тот сбегает из карцера, не без анонимной помощи Джеймса и вот мы уже у новой проблемы. Ворами оказываются лжеродственники, похищающие в придачу к драгоценностям ещё и Жаклин, при этом утопив все корабли в гавани. Нейтон приходит на помощь, любовная линия стоит на паузе, а все заканчивается спасением заложницы и возвращением в Англию. После этого вяло текущие переживания, арест убийцы отца Нейтона и счастливый финал с предложением руки и сердца, даже с благословением Энтони, до этого желавшего свернуть шею Нейтону.

– К вашему сведению, Тремейн, мне не нравилось в вас только то, что моя малышка воспылала к вам любовью. Я не был готов принять это, черт возьми, все произошло слишком быстро. Однако потом я понял: главное, что это случилось, а когда – значения не имеет. Так что благословляю вас, если вам нужно мое благословение. Но не вздумайте обидеть мою дочь или снова заставить ее плакать. Тогда я вас убью, дьявол меня побери, так и знайте! Надеюсь, я высказался вполне ясно.

свернуть

Было довольно интересно, в некоторых моментах даже захватывающе, НО, к сожалению, осталось впечатление будто автор устала где-то после середины... Чем ближе был финал, тем невнятнее и суше становилось.

Герои, как всегда, по большей части вызывали лишь положительные эмоции. Большинство из них уже знакомо по прошлым историям. Это люди сильные, саркастичные, весёлые, очень семейные и при этом далеко не скучные. Многие обладают бешеным нравом, оригинальностью и даже чувством справедливости.
Среди новых лиц основное внимание вытянули Джудит, Жаклин (Джек) и Нейтон.
Джудит — милая, наивная, в меру упёртая и тяжёлая на подъем, ее реакции на окружающих словно размыты и замедлены. Рассуждать и держать язык за зубами умеет не слишком хорошо. В целом натура довольно стойкая и не злая, очень хочет поступать правильно и ценит дружбу / семью. Из всех именно она показалась самой пресной, хоть и не вызвала при этом раздражения.
Джек — истинная дочь своего отца, такая же прямолинейная, бешеная, сильная и смелая, в ее груди бьется горячее сердце и она умеет думать, стойкость и вольный дух сочетаются с огромной любовью к семье и чувством справедливости. Она мне очень понравилась, буду ждать следующей части о ее приключениях, чувствую, капитана Мерзавца упоминали неспроста.
Нейтон — шкаф с длинными льняными волосами и пронзительными зелёными глазами, мужчина - мечта, сильный и смелый, авантюрист с чувством ответственности и определенными жизненными позициями, недолюбливает аристократию, хоть и сам же к ней принадлежит, добрый и миролюбивый, так и хочется сказать - простой, хороший парень, но нет, в его жизни было полно испытаний, сыгравших с ним злую шутку, хотя это и не ожесточило его сердце.

Язык и стилистика живые и яркие, читается очень легко, страницы буквально проносятся перед глазами, оставляя приятное впечатление. Единственно, что коробило на протяжении всей книги — ласковое обращение Нейтона к Джуди, на каждом новом "Милашка" лично у меня начинал дергаться глаз!

Фантдопущение в качестве призрака, предсказаний и рассказов о цыганах только добавили книге очков, особенно история с приведением, обитающим среди соседских развалин, эта деталь сразу придала книге изюминку.

Психология отношений местами давала трещины... С одной стороны семейные взаимодействия всех Мэлори, в особенности младших братьев и их дочерей, с другой — любовная линия, выросшая, если не на ровном месте, то на довольно сомнительной почве, учитывая все недоверие, опасения и злость, временами застилающую все и вся.
Были моменты, когда явно чувствовались картонные порывы, автор проехалась на старых историях, это понятно, но почему все было таким комканным? В определённых сценах откровенно не хватало искренности и душевного тепла.
И тот факт, что заявившегося актёра, приняли за потерянного родственника лишь усугубил ситуацию, это было практически покушением на всю целостность клана, они такие дружные и сильные, а здесь раз и кто-то вторгся, подозрения не слишком сглаживали этот эффект.

Отображение — вот где все в полном порядке! Я вижу героев, ощущаю опасность шторма, радуюсь ловкому спасению Джек и чувствую, как сильно она устала. Автору удалось передать все эти моменты. Больше всего мне понравилась эта сцена, она буквально впечатывается в память, такая живая и тёплая, это было очень мило.

Нейтан сидел в низком кресле, ссутулившись, склонив голову набок и скрестив руки. Светлая прядь упала ему на лицо, но он этого не замечал. Нейтан крепко спал! На его груди пристроился котенок. Вытянувшись, подогнув лапки, задрав кверху мордочку и закрыв глаза, он громко урчал.

Ошибки и ляпы были... На них, конечно, по старой памяти закрывались глаза, но кое что вызвало просто смех. Особенно момент с украшениями, все перерыли корабль снизу доверху, а диадемы, тяжёлые колье и прочее габаритное добро осталось незамеченным, лишь потому, что его вшили в одежду. Издеваетесь?! Жена Джеймса даже среди бумаг смотрела, а некоторые были готовы развалить пол корабля, уж прощупать одежду бы кто-нибудь точно догадался.
Теперь следующий момент. Джудит нашла письмо с признанием, его прочитали вслух, все поняли, что Нейтон невиновен и вдруг, страниц через 50:

– Так это сделали они? – удивленно спросила Джудит.
Остальные смущенно посмотрели на Нейтана. Отстраненное, рассеянное выражение его лица мгновенно исказилось от гнева. Тяжелый, грозный взгляд, обежав комнату, остановился на Джудит.

В целом, нелепые нападки на Тремейна, по поводу и без, стали настоящим хитом этой книги, в определённые моменты они доходили до полнейшего абсурда, выставляя Мэлори с отвратительной стороны, чего читать совсем не хотелось.

– Я заплачу вам втрое больше, чем стоит ваш корабль.
– Не все в этом мире продается. Некоторые вещи не имеют цены, – сердито огрызнулся Нейтан.

– Проклятие, Джеймс! Почему ты просто не швырнул его за борт и не захватил этот чертов корабль?
– Потому что теперь у него полно друзей. Парня считают героем.

Востребованность. Эта книга не так уж и плоха, в ряду своего жанра занимает место середняка, ее будут читать, но могло бы быть и получше, особенно это касается второй половины, ее автор дописывала с явной скукой.

Свои ощущения Хоть я и не особо довольна, все же не жалею о том, что прочла эту часть, мне нравится цикл о семье Мэлори, надеюсь, что автор хорошо передохнула и вскоре порадует книгой о Жаклин и том таинственном капитане, которого она окрестила Мерзавцем. Буду ждать!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

24 читателей
0 отзывов




IselaGleemaiden написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

– Вы мне не верите? – А с чего я должен вам верить?

Общее впечатление от книги довольно приятное, особенно, если не вдаваться в подробности и не пытаться анализировать те или иные прорехи в сюжете и поведении героев.
Эта история стала уже одиннадцатой из тех, что я прочла о семействе Мэлори, любимый цикл жанра! Благодаря этому факту, впечатление несколько сглаживается и одно лёгкое упоминание / отсылка к предыдущим, более удачным, частям помогает воспринимать данную историю с позитивным настроем и удовольствием. Возможно, читай я ее в ряду с другими, а не через несколько лет, контраст был бы более явным... Тем не менее, "Искосное соблазнение", хоть и с совершенно неподходящим названием, все же понравилось.

Сюжет. Вот за что мне так нравятся книги Джоанны Линдсей, так это за их сюжеты. Всегда полно приключений, опасностей, действий и хоть каких-то целей. Любовные линии в них не главное, они, конечно, занимают много места, но это не та любовь-любовь, от которой начнёт тошнить уже на первой сотне страниц.
Эта книга не стала исключением. В ней рассказывается история младшего поколения Мэлори, главными действующими лицами стали Джутит, дочь Энтони и Жаклин, дочь Джеймса — неразлучные кузины, дети наиболее ярких представителей семейства.

спойлерВсе начинается с приведения в заброшенном доме, позже выясняется, что этот житель загробного мира, привлёкший внимание Джудит и так плотно засевший в ее сердце, вполне живой и весьма любопытный субъект. Их встреча через пять лет оборачивается настоящим провалом, Джудит принимает его за контрабандиста (кем он собственно и является), а сам Нейтон решает обходить щекотливую тему, попав на корабль ее дяди, в надежде вернуть собственное судно, до этого похищенное жителями Америки, куда все и направляются. Между колючей парочкой завязываются тесные отношения, подогреваемые любопытством Джуди и зарождающимися чувствами Нейтона. Все идёт хорошо, они переживают шторм, выясняется о благородном происхождении Тремейна, как неожиданно пропадают драгоценности и разумеется все это вешают на Нейтона. Бардак, все злятся, Джуди от него отворачивает, тот сбегает из карцера, не без анонимной помощи Джеймса и вот мы уже у новой проблемы. Ворами оказываются лжеродственники, похищающие в придачу к драгоценностям ещё и Жаклин, при этом утопив все корабли в гавани. Нейтон приходит на помощь, любовная линия стоит на паузе, а все заканчивается спасением заложницы и возвращением в Англию. После этого вяло текущие переживания, арест убийцы отца Нейтона и счастливый финал с предложением руки и сердца, даже с благословением Энтони, до этого желавшего свернуть шею Нейтону.

– К вашему сведению, Тремейн, мне не нравилось в вас только то, что моя малышка воспылала к вам любовью. Я не был готов принять это, черт возьми, все произошло слишком быстро. Однако потом я понял: главное, что это случилось, а когда – значения не имеет. Так что благословляю вас, если вам нужно мое благословение. Но не вздумайте обидеть мою дочь или снова заставить ее плакать. Тогда я вас убью, дьявол меня побери, так и знайте! Надеюсь, я высказался вполне ясно.

свернуть

Было довольно интересно, в некоторых моментах даже захватывающе, НО, к сожалению, осталось впечатление будто автор устала где-то после середины... Чем ближе был финал, тем невнятнее и суше становилось.

Герои, как всегда, по большей части вызывали лишь положительные эмоции. Большинство из них уже знакомо по прошлым историям. Это люди сильные, саркастичные, весёлые, очень семейные и при этом далеко не скучные. Многие обладают бешеным нравом, оригинальностью и даже чувством справедливости.
Среди новых лиц основное внимание вытянули Джудит, Жаклин (Джек) и Нейтон.
Джудит — милая, наивная, в меру упёртая и тяжёлая на подъем, ее реакции на окружающих словно размыты и замедлены. Рассуждать и держать язык за зубами умеет не слишком хорошо. В целом натура довольно стойкая и не злая, очень хочет поступать правильно и ценит дружбу / семью. Из всех именно она показалась самой пресной, хоть и не вызвала при этом раздражения.
Джек — истинная дочь своего отца, такая же прямолинейная, бешеная, сильная и смелая, в ее груди бьется горячее сердце и она умеет думать, стойкость и вольный дух сочетаются с огромной любовью к семье и чувством справедливости. Она мне очень понравилась, буду ждать следующей части о ее приключениях, чувствую, капитана Мерзавца упоминали неспроста.
Нейтон — шкаф с длинными льняными волосами и пронзительными зелёными глазами, мужчина - мечта, сильный и смелый, авантюрист с чувством ответственности и определенными жизненными позициями, недолюбливает аристократию, хоть и сам же к ней принадлежит, добрый и миролюбивый, так и хочется сказать - простой, хороший парень, но нет, в его жизни было полно испытаний, сыгравших с ним злую шутку, хотя это и не ожесточило его сердце.

Язык и стилистика живые и яркие, читается очень легко, страницы буквально проносятся перед глазами, оставляя приятное впечатление. Единственно, что коробило на протяжении всей книги — ласковое обращение Нейтона к Джуди, на каждом новом "Милашка" лично у меня начинал дергаться глаз!

Фантдопущение в качестве призрака, предсказаний и рассказов о цыганах только добавили книге очков, особенно история с приведением, обитающим среди соседских развалин, эта деталь сразу придала книге изюминку.

Психология отношений местами давала трещины... С одной стороны семейные взаимодействия всех Мэлори, в особенности младших братьев и их дочерей, с другой — любовная линия, выросшая, если не на ровном месте, то на довольно сомнительной почве, учитывая все недоверие, опасения и злость, временами застилающую все и вся.
Были моменты, когда явно чувствовались картонные порывы, автор проехалась на старых историях, это понятно, но почему все было таким комканным? В определённых сценах откровенно не хватало искренности и душевного тепла.
И тот факт, что заявившегося актёра, приняли за потерянного родственника лишь усугубил ситуацию, это было практически покушением на всю целостность клана, они такие дружные и сильные, а здесь раз и кто-то вторгся, подозрения не слишком сглаживали этот эффект.

Отображение — вот где все в полном порядке! Я вижу героев, ощущаю опасность шторма, радуюсь ловкому спасению Джек и чувствую, как сильно она устала. Автору удалось передать все эти моменты. Больше всего мне понравилась эта сцена, она буквально впечатывается в память, такая живая и тёплая, это было очень мило.

Нейтан сидел в низком кресле, ссутулившись, склонив голову набок и скрестив руки. Светлая прядь упала ему на лицо, но он этого не замечал. Нейтан крепко спал! На его груди пристроился котенок. Вытянувшись, подогнув лапки, задрав кверху мордочку и закрыв глаза, он громко урчал.

Ошибки и ляпы были... На них, конечно, по старой памяти закрывались глаза, но кое что вызвало просто смех. Особенно момент с украшениями, все перерыли корабль снизу доверху, а диадемы, тяжёлые колье и прочее габаритное добро осталось незамеченным, лишь потому, что его вшили в одежду. Издеваетесь?! Жена Джеймса даже среди бумаг смотрела, а некоторые были готовы развалить пол корабля, уж прощупать одежду бы кто-нибудь точно догадался.
Теперь следующий момент. Джудит нашла письмо с признанием, его прочитали вслух, все поняли, что Нейтон невиновен и вдруг, страниц через 50:

– Так это сделали они? – удивленно спросила Джудит.
Остальные смущенно посмотрели на Нейтана. Отстраненное, рассеянное выражение его лица мгновенно исказилось от гнева. Тяжелый, грозный взгляд, обежав комнату, остановился на Джудит.

В целом, нелепые нападки на Тремейна, по поводу и без, стали настоящим хитом этой книги, в определённые моменты они доходили до полнейшего абсурда, выставляя Мэлори с отвратительной стороны, чего читать совсем не хотелось.

– Я заплачу вам втрое больше, чем стоит ваш корабль.
– Не все в этом мире продается. Некоторые вещи не имеют цены, – сердито огрызнулся Нейтан.

– Проклятие, Джеймс! Почему ты просто не швырнул его за борт и не захватил этот чертов корабль?
– Потому что теперь у него полно друзей. Парня считают героем.

Востребованность. Эта книга не так уж и плоха, в ряду своего жанра занимает место середняка, ее будут читать, но могло бы быть и получше, особенно это касается второй половины, ее автор дописывала с явной скукой.

Свои ощущения Хоть я и не особо довольна, все же не жалею о том, что прочла эту часть, мне нравится цикл о семье Мэлори, надеюсь, что автор хорошо передохнула и вскоре порадует книгой о Жаклин и том таинственном капитане, которого она окрестила Мерзавцем. Буду ждать!

admin добавил цитату 4 года назад
– Идите, отвлеките их. Если вам удастся добиться от Грега признания, я добавлю убийство к списку обвинений. Если же мерзавец просто попытается вас пристрелить, не лезьте под пули, черт побери.
– Да, матушка, – сухо обронил Нейтан, выходя из-за угла.
admin добавил цитату 4 года назад
Почему бы тебе просто не сказать ему о своих чувствах?
– Нет, это так не делается.
Брови Джек сошлись в одну линию.
– Ты, наверное, шутишь? Именно так мы, Меллори, и поступаем.
admin добавил цитату 4 года назад
– Я встал бы перед тобой на колени, но, боюсь, половицы могут провалиться…
– Да! – пронзительно взвизгнула Джудит, обвив руками шею Нейтана.
Он, смеясь, отклонился назад.
– Ты даже не стала дожидаться вопроса.
– Продолжай, но в любом случае мой ответ останется прежним. Да! – с улыбкой заверила его Джудит.
admin добавил цитату 4 года назад
Прелесть охоты в погоне, а скорая победа не приносит радости.
admin добавил цитату 4 года назад
– И что же мне делать с новорожденным котенком?
– Кормить его, баловать… любить. Вы сами знаете, как обращаются с теми, кого любят.