Сёмин Константин - Агитпроп. Идеология победы

Агитпроп. Идеология победы

4.00
(6)
Год выхода: 2015
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В терминах «агитация» и «пропаганда» пора увидеть положительный смысл. Константин Семин — это журналист нового поколения с принципиально новым подходом к медиа, журналист-агитатор, который не стремится к взвешенному мнению, а, напротив, отстаивает свою авторскую позицию. Эта книга о роли России в мире и об отношении мира к России. Константин Семин в своих оценках не особо подбирает выражения. Все у него продумано — он не просто освещает актуальные события, но предлагает рассматривать их в исторической ретроспективе, апеллирует к образам и цитатам времен Второй мировой, югославскому конфликту… Говоря о России, Семин отметил: «…В Москве впервые за долгие годы первомайская демонстрация прошла на Красной площади. Это добрый знак, говорящий о том, что мы наконец перестаем биться головой об пол и каяться за прошлое, которым подобает вообще-то гордиться…»

Лучшая рецензияпоказать все
BakowskiBabbitts написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

0 читателей
0 отзывов




BakowskiBabbitts написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
"Я абсолютно уверен, что в 90-е и рок, и попса синхронно и слаженно работали на одну цель - максимальную популяризацию наркотиков."
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
"...рокеры со всей их отвлекающей дребеденью это лишь фоновое сопровождение для убийства страны. Они не собираются петь о войне, о пленных, об отрезанных головах. Они не собираются петь о приватизации и обнищании. Они не собираются петь о всевластии преступных группировок. Они не собираются петь о тех, кто сделал все это возможным. Как и в 1987 году, их по-прежнему интересует только дедушка Ленин. Ну или какой-нибудь отвлеченный Яблокитай. Почему? Вы все правильно поняли. В первую очередь потому, что они получают бабки от тех, кого русская катастрофа абсолютно устраивает."
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
"...извращения процветают там, где распространен социальный паразитизм. Там, где есть прослойка людей, не занятая никаким производительным трудом,- проще говоря, тунеядцев - декадентов..."
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
"...рок-музыка - это диктатура минорных тональностей. Весёлые послевоенные битловские облади-облада быстро утонут в нудных, как зубная боль, гитарных партиях Цепов, Перплов, Флойдов. Рок - это, как правило, тоска, недовольство, агрессия."
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
"Рок-музыка и кока-кола сделали для Америки больше, чем ядерное оружие"