Цитаты из книги «Психотерапевт его величества» Анна Яновская

10 Добавить
Работа психолога в магическом мире трудна и опасна. Но выбора у Аси нет, в родной мир ее вернут только после исполнения контракта. Так как никто не говорит, кому именно нужно помочь, придется терапить всех подряд, параллельно заводя друзей и врагов, постигая основы бытовой магии и исцеляя собственные душевные травмы… любовью, конечно! А чем же еще?!
Жизнь без сомнений так же фальшива, как жизнь без проявления инициативы.
- У меня нет невесты. Я разорвал помолвку...
Вот так. И... что мне теперь сказать?
- Хм... Зачем?
- Не зачем. Почему. Потому что ты отказывалась целоваться. Потому что иначе у меня не было бы шанса...
Незнание будущего поднимает такую дремучую тревогу, что безопаснее оставаться с плешивой синичкой в руках, чем позволить себе шаг в неизвестность.
Можно ведь устроить фейс-контроль на голубую кровь. 'А вам нельзя, вы слишком благородный... сделайте лицо и родословную попроще'. Чтобы не мешали другим расслабляться.
И все, что нас не убивает, делает нас сильнее... или инвалидами.
— Умный, но вредный? Я буду звать его Кулёк.
— Кулёк? Бумажный пакетик для мелких предметов? Почему?
— А почему нет?
С таким образцом женской логики эльф тоже, видимо, сталкивался впервые. Я прям вижу, как крутятся шестеренки в прокачанных мозгах, пытаясь найти логику там, где она не ночевала.
Понять и принять себя, отказавшись от своих корней, невозможно. Мы дети своих родителей, какими бы плохими людьми они нам ни казались. В этом наша слабость, и в этом же наша сила.
Чем сильнее умеет переживать душа, тем меньше болеет тело.
Рейвен давно уловил смену моего настроения и сразу переключился с эфемерного женского кокетства на вещи более реальные и ценные - пластиковых коняшек и нарисованные замки.
Трудно найти свой способ выражать женственность, крайности подстерегают на каждом шагу или ты скучный серый чулок, или блудница.