Дюпюи Мари-Бернадетт - Сиротка. Нежная душа

Сиротка. Нежная душа

2 прочитали и 4 хотят прочитать 3 рецензии
Год выхода: 2012
Серия: Сиротка (#2)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Эта девушка пела в церковном хоре — и ангелы завидовали ее нежному голоску! Даже когда сердце Мари-Эрмин без остатка заполнила любовь к Тошану, а на руках появился милый младенец, она не оставила мечты о сцене… А поезд уже мчит ее в Квебек: одно прослушивание — и ее судьба решена!

Лучшая рецензияпоказать все
LeRoRiYa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Эта книга проигрывает и первой книге серии "Сиротка" и уж тем более книгам Маргарет Митчелл и Колина Маккалоу. Я была в восторге от "Сиротки". Но здесь главная героиня стала откровенно меня раздражать, как и сопливость авторского стиля. Из плюсов только очень красивый изысканный язык.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

6 читателей
0 отзывов
0 цитат




LeRoRiYa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Эта книга проигрывает и первой книге серии "Сиротка" и уж тем более книгам Маргарет Митчелл и Колина Маккалоу. Я была в восторге от "Сиротки". Но здесь главная героиня стала откровенно меня раздражать, как и сопливость авторского стиля. Из плюсов только очень красивый изысканный язык.

WinnyThePooh написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Жуткая серия, которую сложнее читать с каждой следующей книгой. И дело, даже не в отсутствии таланта у писательницы (он то как раз есть..правда в этот раз, чуть заснул), а в том, КАК раздражает главная героиня. Невозможно читать все это нытье! Все вокруг собрались и только и делают, что усложняют ее жизнь. Все сговорились, чтобы ей было тяжко и плохо... А по мне, перед нами избалованный и не понимающий чего хочет на самом деле - ребенок. И это при том, что у нее есть дети. Это ничего не меняет. Посудите сами...
Бедная девочка хочет жить с матушкой в ее удобном доме. Но ведь она САМА вышла замуж за человека, привыкшего жить в лесу. Она знала все о своем муже, чтобы понимать, что он не будет переезжать в города, ради нее.
Бедняжка так хочет петь, а муж только и ждет от нее детей и пряников. Повторюсь, она САМА выбрала того, кто не считает пение - основным занятием. Он не против ,чтобы она пела, но во время готовки или игр с детьми. Никто от нее этого не скрывал.
Муж такой злой и черствый. А чего она хотела, если он зарабатывает тяжелым трудом, чтобы у нее было все необходимое?! Да и вообще, он отшельник, а не изнеженный юноша, который с утра до вечера будет петь сонаты и посвящать жене стихи.
Она так хочет петь, что подписала контракт. Но, о Боже, вот это сюрприз - на сцене и в шоу бизнесе не все так милы, как хотелось бы нашей крошке. Тут тебе и зависть и алчность и страсти. Вот и все, перехотела наша птичка петь на большой сцене.
Разве это не показатель избалованности?! Она мечется из стороны в сторону. Мечтает об одном, а делает другое. Читать это невозможно!

Знаете, эта серия становится похожа на сериал. Отец, которого все считают умершим. Новая женщина, при том, что он еще любит свою настоящую и живую жену. Побеги, аварии...бури и трагедии. Событий так много и они постоянно грустные, что книга воспринимается, уже, с недоверием. Слишком много в одной. Страсти на страстях. Хотя, тут можно было бы скачать, что не заскучаешь....ан нет.
Дело в том, что события и восприятия героев - не реальны. Я вижу своего "умершего" мужа..(СПОЙЛЕР)..тут же разрываю помолвку и кидаюсь в новые отношения. И оказывается, что я его всегда любила! А муж то при этом три недели развлекался с другой женщиной, думая, что умирает. Настоящий бразильский сериал...вот только их никто всерьез не воспринимает, обычно.

И я молчу об этом вечном осуждении. Нашу сиротку воспитывали монахини. Кажется с этим они не справились! Стоит ей что-то узнать, девушка начинает ненавидеть и кричать, что не простит...не верит и т.д. умирающий отец, увидев - не смог сразу признаться. На висельницу его! Ведь он промолчал! И не важно, что он пошел сквозь лес, чтобы догнать своего ребенка. Не важно!Ведь это не он врет своему мужу, уезжает с грудным ребенком, чтобы петь...и не особо в этом раскаивается, в плане молчания. Двойные стандарты у нашей сиротки. Она может и врать и обманывать, а вот ее - чтоб никогда.
И вот эта вся такая добрая и понимающая...подвержена дикими приступами ярости. Странно что никто этого еще не заметил. Хотя, кто бы мог... Мать-истеричка, которая ревнует свою дочь к ее мужу... Прислуга, которая вечно подслушивает под дверью, уверенная, что она знает все лучше других... ли отец, который так и не оправился от прошлого и того, через что ему пришлось пройти. Муж, который не видит свою женушку по несколько недель, а то и месяцев и не ждет от нее ничего, кроме исполнения своих прямых обязанностей. Идеальная семейка.

Вот так и получается, что единственное о чем ты читаешь - это вечные ссоры и примирения. Все так яростно отстаивают свою позицию, чтобы уже на следующей странице раскаяться и всех вокруг простить. Это так просто получается у героев, что становится не по себе. Все поплакали, пообнимались...рассказали правду и все решилось. Ни у кого не осталось осадка. Никто не начинает не доверять. Конечно, ведь в реальности все так и происходит. Молчание и ссоры решаются поцелуем и сексом. А еще можно спеть...
Я понимаю, что уже цепляюсь...но не может все быть хорошо, после того - ЧТО герои наговорили друг другу и сделали. Так, просто, не бывает. Получается, что герои - какие-то дурочки и дурачки, которые если улыбаются...то все прошло. Если злятся - все плохо. Никаких выводов или сомнений.
А уж этот волшебный ребенок в самом конце - вообще ни в какие ворота. Нет, на само деле, я верю, что есть люди, обладающие чем-то внеземным... Те, кто что-то видят или чувствуют. Но в данном случае - это уже перебор. Я с радостью закрыла последнюю страницу и с ужасом жду следующую часть. Что-то мне подсказывает, я снова сделаю большой перерыв.

Если вы читали начало...прочитайте аннотацию. Там все основные события. А в конц все счастливы...и можте не тратить свое время!

SvetlanaMolchanova842 написал(а) рецензию на книгу

куплю книгу, можно б/у, но в хорошем состоянии!