Цитаты из книги «P.S. Я все еще люблю тебя» Дженни Хан

20 Добавить
Лара Джин не ожидала, что по-настоящему влюбится в Питера. Ведь все их отношения были сплошным притворством… Вот только, как оказалось, это вовсе не так. И теперь Лара Джин запуталась сильнее, чем когда-либо. Когда еще один парень из ее прошлого возвращается в ее жизнь, возвращаются и ее чувства к нему. Может ли девушка быть влюблена в двух парней одновременно? В этом очаровательном и душевном продолжении бестселлера Нью-Йорк Таймс «Всем парням, которых я когда-либо любила» мы видим первую...
Контракт
Питер не будет опаздывать больше, чем на пять минут.
Лара Джин не будет заставлять Питера делать поделки любого вида.
Питер не обязан звонить Ларе Джин вечером, перед тем как ложиться спать, но он может, если ему захочется.
Лара Джин будет ходить на вечеринки только в том случае, если ей захочется.
Питер будет подвозить Лару Джин в любое время, когда ей этого захочется.
Лара Джин и Питер всегда будут говорить друг другу правду.
Лара Джин и Питер не будут разбивать друг другу сердца.
Есть ли вообще разница между обменом смс и письмами? Первый вариант – более быстрый. Но сам процесс написания письма – выбор бумаги и ручки, указание адреса на конверте, наклеивание марки, не говоря уже о поднесении ручки к бумаге… это гораздо более продуманно. Он гораздо… романтичнее. Письмо – это то, что хранят.
- Ты обещала не разбивать мне сердце. В договоре ты сказала, что не будешь, но ты разбила, Кави.
Мое тело – это храм, и не каждый парень может ему поклоняться.
Я хмурюсь. Тип не-ходящих на свидания? Что это еще за тип? Маленького грибочка, который сидит дома в полутемной комнате, обрастая мхом?
Ты не утащил меня на дно. Как раз наоборот. Ты помог мне раскрыться.
Любить всегда нелегко, но, может быть, именно это и делает любовь столь удивительной.
Теперь я знаю, что не хочу любить или быть любимой только наполовину. Я хочу все, а чтобы иметь все, придется рискнуть всем.
Поэтому я беру руку Питера и кладу ее на свое сердце. И говорю ему:
– Ты должен о нем хорошенько заботиться, потому что оно – твое.
Питер смотрит на меня так, как, я точно знаю, он никогда не смотрел ни на одну другую девушку.
А потом я оказываюсь в его объятиях, и мы обнимаемся, целуемся, и мы оба дрожим, потому что знаем – этой ночью мы стали настоящими.
Его сердце бьется, а мое, похоже, разбивается.
Полагаю, нельзя держаться за старое просто ради того, чтобы держаться.
Иногда кажется, что чувства будут вечны, но это не так. Любовь может уйти, или человек, даже не желая этого. Ничто не гарантировано.
Есть корейское слово, которому научила меня бабушка. Оно называется «чон». Это связь между двумя людьми, которая не может быть разорвана, даже когда любовь превращается в ненависть. У вас все еще остаются к человеку все те старые чувства, и вы никогда не сможете полностью избавиться от них, и всегда будете испытывать в своем сердце нежность к нему.
Когда ты теряешь кого-то и тебе все еще больно, вот тогда ты понимаешь, что любовь была настоящей.
Невозможно быть близкими с кем-то по-настоящему, имея между собой тайны.
Люди говорят, что разлука усиливает любовь, но я думаю, что они не правы: близость усиливает любовь.
-Лара Джин, я думаю, что ты наполовину влюблена в каждого встречного человека. Это часть твоего очарования. Ты влюблена в любовь.
Люди приходят и уходят из жизни каждого. На некоторое время они становятся их миром; они – все. А потом, в один прекрасный день, все заканчивается. Невозможно предсказать, как долго они будут рядом.
– Ты на самом деле собиралась идти всю дорогу до дома в этом причудливом платье? В холод? – Нет, я собиралась заставить тебя почувствовать вину, чтобы ты подвез меня.
Одно его имя доставляет мне удовольствие, и я смакую его, как тающую на языке дольку шоколада.
Есть одно корейское слово, которому меня научила моя бабуля — «jung». Оно означает связь между двумя людьми, которую невозможно разорвать, даже если их любовь перерастает в ненависть. В тебе все равно остаются те былые чувства к человеку, и от них невозможно избавиться до конца, сердце всегда будет помнить, с каким трепетом ты когда-то относился к этому человеку.