Рецензии на книгу «Великий князь» Алексей Кулаков

Завершив свой жизненный путь в веке двадцать первом, пройдя сквозь боль, смерть и перерождение, наш современник обрел в новой жизни то, что желал больше всего. К чему стремился душой, о чем страдал сердцем, тянулся и тосковал… И пусть за окном ныне грозный и жестокий шестнадцатый век, где Русь только-только выкарабкалась из ямы долгой феодальной раздробленности и мир вокруг полон тревог и лишений. Пусть! Зато теперь у него есть настоящая семья, где его любят. А еще заботливый отец начал...
RizerReginal написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Главный герой Димитрий «растёт», находит себе ещё ученицу, интригует и правит. Правит, между прочим, не у себя на Руси, а став Великим князем Литовским. Мальчик становиться юношей уже во всех отношениях, но из-за его дара ограничений у него хватает. Говорить впрочем, нечего, так как очень плавно идёт повествование, и сказать проще всего будет уже о цикле в целом, но определённо книга интересная. Одно жаль, неизвестно ещё когда будет дописана третья книга, а эпилог очень насторожил и продолжение жуть как хочется узнать.

WtL написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Отличное продолжение про попаданца в тело Дмитрия сына Ивана Грозного. Уже в принципе можно и забыть, что это попаданец. Все свои умения он развил до нового уровня и планомерно продвигается к цели - Великой Руси. Читать интересно, написано приятным языком, мало всяких там местных ТТХ :)

AkiraChan написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Продолжение истории про переселенца в тело царевича Дмитрия Иоанновича, сына Ивана Грозного. Вопросов становилось все больше, а ответов все меньше...

Наверное, больше всего в этой истории меня смутило то, как стали воспринимать простые люди Дмитрия. Он стал в их глазах святым. Что, на мой взгляд, страшно. В целом он сам создавал себе такую репутацию. Но все равно не нравится эта линия с магическими/волшебными способностями.. Она делает историю какой-то неправильной, в нее не хочется верить.

В остальном мои претензии остались теми же. Главный герой, который совершает какие-то телодвижения, ему не сочувствуешь, ему не сопереживаешь, он остался картонкой, плоским. Он вызывает отторжение, недоверие, отрицание.

Исторические реалии остаются такими же скрытыми. Автор не уделяет внимания окружению царевича должного внимания. Оно остается массовкой для более выгодного вида Дмитрия. У них нет характеров, привычек, стремлений.

MarchingCat написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Требую продолжения банкета! :)

Очень основательно и очень интересно. Лично мне понравилось больше, чем первая книга.
Что радует и поражает - автор писАл не абы как, то есть не так, как обычно пишут "попаданческие" книжки, а провёл очень основательную работу по изучению истории описываемого времени, как Руси так и сопредельных государств.
В отдельный плюс, что всякой экстрасенсорики стало меньше.
Очень хочется продолжения.