Рецензии на книгу «Яндекс.Директ. Как получать прибыль, а не играть в лотерею» Филипп Царевский

Сегодня контекстная реклама – это спасательный круг для малого и среднего бизнеса. Многие рекламодатели, у которых нет бюджетов на ТВ– и радиорекламу, без контекстной рекламы уже разорились бы. Множество стартапов выжило исключительно благодаря ей. Главное – подойти к созданию рекламной кампании с умом, иначе из спасательного круга она превратится в камень на шее вашего бизнеса. Эта книга не просто пошаговое руководство по созданию и ведению рекламной кампании в Яндекс. Директ, но и возможность...
ta_samaya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Я знаю лишь то, что я ничего не знаю! Аааа... Нет. Вот это немного знаю... Такие мысли (первая гораздо чаще) меня посещали во время прочтения. Очень грамотно, очень структурно, и очень в тему мне сейчас. Как раз параллельно настраиваю кампанию, и эта книга (третье издание 2017 года, кстати, что крайне актуально) мне сильно помогает в ответах на множество вопросов и развеивании сомнений.

О ЧЕМ: Книга - учебник. Или пошаговое руководство, пользуясь которым, становится понятным, где ставить галочки, что означают непонятные фразы в интерфейсе Директа, и куда надо нажать, чтобы по-минимуму слить бюджет и получить толк. Особый респект автору за то, что не ограничился одним лишь техническим описанием Директа. Книга, несмотря на ее крайнюю утилитарность, читается легко. И кроме самого Директа описывает такие важные шаги, о которых многие забывают, как понятность и "продаваемость" сайта, понятность УТП продукта, предварительную аналитику и последующую. Рекламная кампания может быть настроена идеально, но если сайт убог, то продаж не будет.

ДЛЯ КОГО:
Настоятельно рекомендуется тем, кто самостоятельно занимается рекламными кампаниями в интернете.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Я бы переформулировала. Что будет, если не читать? Возможно, ничего. А возможно, вы, как и я, просто не узнали бы, если не прочитали, о ряде неочевидных нюансов в настройке кампаний.

10/10. Маст рид. И не просто рид, а сразу делать.

Dorant написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Полезаня книга

Книга последовательно обучает работе с сервисом Яндекс.Директ, от начала создания до ведения и анализа по отработанной методике автора. Материал полезный и без воды. Содержит советов и рекомендаций. Полноценная инструкция к действию. Минус. Многие вопросы освещаются глубоко. Но, если вы не профессиональный директолог, материала будет вполне достаточно для полноценной работы.