Рецензии на книгу «Связанные одной смертью» Светлана Ушкова

Думала ли городская девушка Екатерина Графская, что вместо спокойного долгожданного отпуска ей придется переместиться в другой мир, удирать от городской стражи, пробираться по лесам и учиться магии? И все это с двумя незнакомыми мужчинами, которые нахально лезут в родственники и проводники? А уж оказаться в центре драки за право владения древнейшим артефактом она и подавно не рассчитывала. Но судьба диктует свои правила. И, чтобы выжить, Катерине придется справиться со всеми трудностями.
Byaka-Buka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Екатерина, неудачно выпав из окна, переносится в магический мир и оказывается в теле бравого наемника. Огненный маг обещает ей возможность вернуться домой через Храм элементалей и героиня отправляется в опасное путешествие. Странная книга. Такое впечатление что под обложкой кусочек пустоты запрятали. И читалось вроде-бы легко, и герои вызывали симпатию. Но кроме парочки интересных моментов в начале и конце книги - ничего не происходит. Герои бредут неизвестно куда и неизвестно зачем. Развития чувств героев тоже не наблюдается. Все что могло произойти интересного уже перечислено в аннотации, больше никакой изюминки не нашлось.

Прочитано в рамках игр: Каталог каравелл 2020, Клуб РиФ, Собери их всех.

SvetlanaKepman написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Иногда в данном жанре начинаешь что-то читать и совсем не идет. Вот перед этой книгой я 1-2 книги еще на начальном этапе бросила, но надежда наткнуться на что-то интересное во мне не угасает и начало этой истории зародило во мне хорошие ожидания. ГГ падает из окна при мытье окон и попадает в фэнтезийный мир. С одной стороны банально, но фишка в том, что попадает она в тело крупного мужика, который никуда из своего тела не делся. При чем управлять его телом может только она, а он в их вроде как "общей" теперь голове может давать советы и слышать ее мысли. Начало смешное и дальше могло быть все очень задорно тем более, что они не рады тому, что оказались "соседями по черепной коробке" и постоянно пререкаются. Идея мне напомнила книгу Ольги Куно "Голос моей души" (она мне кстати очень понравилась). Там героиня покинула свое тело, летает рядом с ним и может общаться с одним мужчиной. Истории, конечно, все равно сильно разные, но есть общее в том, что кто-то со стороны дает советы другому.

Но как жаль, что тема с черепушкой быстро иссякла и приключения героев скатились в бродилки по лесу, по рынку и все это достаточно однообразно. Любовная линия для меня тоже мимо. Вроде и забавно, что имеется мужчина, который решил просто попользоваться ГГ и как стоит ожидать в данном жанре он видимо должен в нее влюбиться, но развиваются отношения сумбурно и неправдоподобно. После книги из эмоций только разочарование за потраченное время.

StasyaVolkova250 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Осторожно, штатная язва)

Книга очень понравилась. Все события развиваются стремительно. Девушка попадает в другой мир, и находит там не просто родственника, а того, с кем ее жизнь связана напрямую. И сур становится самым настоящим братом, нянькой, опекуном - всем для Катерины. Ограждая ее даже от свалившегося на голову элементаля, мало ли, что у того на уме? А когда Сур и огненный сталкиваются лбами - это такая прелесть! А метания героини только добавляют изюминки. Понравились настоящие эмоции, простые, человеческие - от травмированной ноги до ревности, от дружбы до любви. Здесь есть интрига, загадка и тайна. Здесь есть приключения и новый, интересный мир. Здесь есть разные расы, юмор. Есть боль... В общем, спасибо автору за чудесную книгу!

katya_onyschuk написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Интересная задумка получилась с попаданим ГГ в новый мир, но на этом и заканчуется лучшое в этой книге. Из-за того, что больше половины книги герои бродили по лесу у автора получилась книга с скучной сюжетной линией, хотя начало было хорошим.

MarinaAgeeva написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга понравилась. Написана хорошим грамотным языком, без смакования эротических сцен (чем грешат многие в этой серии), достаточно продуманный и необычный сюжет, приятный юмор. Хотя придуманный автором мир описан немного, читателю понятно, что собой представляет созданная реальность и какие расы её населяют. Понравилась главная героиня Катерина - девушка порядочная, хорошо воспитанная, с адекватным поведением, без истеричных и хамских замашек. Вообще герои автору явно удались, хотя и было их всего 6 штук вместе с злодеем:) Мужские персонажи очень колоритные, яркие и хорошо продуманные, каждый со своим характером, я даже не знала кому отдать предпочтение. Начало книги было очень интересным - ход с подселением души оказался очень удачным, но вот к середине романа сюжет как-то провис и потерял весь "запал" - и враги как-то не торопились догонять и блуждания по лесу подзатянулись. Хотя благодаря этим прогулкам по лесу любовная линия у автора очень хорошо выстроилась и хорошо прописана. Очень понравилось завершение истории, когда все герои оказались "пристроены" и читатель понимает как дальше у героев сложится их дальнейшая судьба, т.е. "додумывать не надо". Я очень не люблю такие "незавешенные концы", где мудрый автор, (которого покинула муза или же просто надоело писать), делает вид, что он оставляет выбор за читателем. Книга однотомник - что также очень радует. В целом роман произвел очень хорошее впечатление. На мой взгляд - чуть больше динамики в сюжете и добавить второстепенных героев и было бы просто превосходно. Рекомендую к прочтению. Чем-то роман напомнил книгу Дарьи Кузнецовой "Слово императора", но там сюжет скучнее.

NastyaLebed написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

ну в принципе неплохо, хотя звезд с неба не хватает.. довольно тривиальная история про попаданку, которой повезло с родственниками в другом мире, вовремя взять нужный артефакт, в придачу получить крутые способности, поменять расу ну и конечно приобрести большую любофф...

Veliara_and_Velial написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Не хотела писать рецензию, но ради одного момента все-таки сделаю это.

Ниже уже писали, что лучшее в книге - название и задумка с подселением барышни в тело бравого наемника. Кстати говоря, на проверку оказавшегося сентиментальным душкой, который от наемничества заимел только боевые навыки и набор артефактов-заклинаний. Ну, ладно, примерно за этим обычно в любовно-юмористические романы и идем.

Героиня вполне стандартно-штатная, милая блондиночка, не такая, как все, местными тараканами не зараженная, ни разу даже в турпоходе не бывавшая, но вполне заправски предлагающая надрать лапника, внезапно-избранная и т. д. И ладно, повторюсь, примерно к этому мы готовы, вообще обращаясь к жанру. Про любовь ее ненаглядную даже писать не буду, все в пределах канона.

Сюжет изначально порадовал, честно, предвкушала занимательный вечерок с динамичной забавной историей, которая, может, не запомнится, но развлечет. Увы, чем дальше, тем скучнее.

Так вот, ради чего вся рецензия. Читаю я, засыпаю почти, и тут автор решил устроить постельную сцену. От обилия "мужественности" в ней, признаюсь, хохотала так, что жанр "юмор" окупился с лихвой. Нет, серьезно, в каждом абзаце "мужская рука", "мужская рубашка", "мужские губы", "мужская ладонь" и еще много чего "мужского". Не велика беда, но меня пробило на неудержимое "хи-хи". Ну, правда, гг, я знаю, что все это мужское, вы же одни в комнате) Вот если бы руки, губы и рубашка оказались женскими, то был бы поворотный поворот, вполне неожиданный и интересный.

Словом, вечерок скоротать можно, но на самом деле есть множество куда более увлекательных книг в данном жанре. Автору нейтральная оценка за то, что в целом крепкий середнячок, не понравилось, но и фэйспалмов на каждой строчке не было.