Лителл Джейн - Отнять всё

Отнять всё

2 хотят прочитать 10 рецензий
Год выхода: 2016
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Можно скрыть ложь. Можно скрыть тайну. Но можно ли скрыть свой самый глубокий страх?

Всем вокруг Кэти кажется воплощением успешной современной женщины, у которой есть всё, о чем только можно мечтать, – чудесный ребенок, замечательный муж и любимая работа.

И только Хейе, подчиненной Кэти, известно и о трещине, которую дал брак начальницы, и о ее постоянных сомнениях в себе. Хейя знает достаточно, чтобы разрушить жизнь Кэти. И если ее план сработает, она получит то, о чем мечтает больше всего на свете…

Так страх одной женщины становится идеальным оружием, которым намерена воспользоваться другая.

Лучшая рецензияпоказать все
UltraviolenceG написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Психологический триллер? Нет.
Детектив? Нет.
Тогда что эта книга делает в этой серии?

Это уже седьмой по счету прочитанный мною роман из этой темненькой серии, и честно говоря, наверное, самый неудачный.

Кэти - вполне успешная женщина, у которой есть любящий муж, ребенок и любимая работа. Но однажды все начинает рушиться, когда в ее жизнь словно тараном врывается Хейя - бывшая ее мужа, которая жаждет отнять все у своей соперницы.
Женское коварство и месть.
Что может быть страшнее хитрой бабы?

Лично для меня в романе ничего интересного не было, сюжет совсем не правдоподобный, никакой интриги нет, персонажи раздражающие и неадекватные, да и бабские разборки явно не моя тема.
Из плюсов могу выделить только одно - читается легко.

Оценка: 2,5/5.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

2 читателей
0 отзывов




UltraviolenceG написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Психологический триллер? Нет.
Детектив? Нет.
Тогда что эта книга делает в этой серии?

Это уже седьмой по счету прочитанный мною роман из этой темненькой серии, и честно говоря, наверное, самый неудачный.

Кэти - вполне успешная женщина, у которой есть любящий муж, ребенок и любимая работа. Но однажды все начинает рушиться, когда в ее жизнь словно тараном врывается Хейя - бывшая ее мужа, которая жаждет отнять все у своей соперницы.
Женское коварство и месть.
Что может быть страшнее хитрой бабы?

Лично для меня в романе ничего интересного не было, сюжет совсем не правдоподобный, никакой интриги нет, персонажи раздражающие и неадекватные, да и бабские разборки явно не моя тема.
Из плюсов могу выделить только одно - читается легко.

Оценка: 2,5/5.

nad1204 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Надо же! Вот меня очень огорчили такие нелицеприятные отзывы о романе "Отнять всё".
Я не буду настаивать, что этот роман шедевральный и ничего подобного вы в жизни не читали.
Читали. Конечно же. Или видели на экранах.
Тема обиженной женщины не редкость.
А уж тема мести через ребёнка тем более.
Герои у меня тоже не вызвали неприязни:

Хейя - Умная, харизматичная, стервозная, опасная. Вроде бы, совершенно отрицательная, но вот какая-то надорванная, а от этого просто жалкая (а уж когда узнаешь, что...).
Кэти - мягкая, открытая, несколько наивная, домашняя (несмотря на то, что пытается строить карьеру).
Маркус - А вот это отдельный разговор. Красивый, умный, обаятельный мужчина. Муж Кэти, бывший любовник Хейти.
Иииииии?!... Ииииии...

А есть ещё второстепенные герои: родители, сослуживцы, другие мужчины Главных Героинь.
Нет, это по большому счету, не детектив и не триллер. Но драма (да ещё какая!) здесь есть.
Меня задело и роман мне понравился. Я всё-таки буду советовать, хотя и понимаю, что не всем придется по душе.

OrangeSwan написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

У меня чуть кровь не пошла из глаз, пока я читала этот "шедевр".

Итак. Маркус и Кэти (королева среди истеричных и неадекватных королев) поженились, потому что главная героиня "залетела". Особой любви я с обеих сторон не заметила. Кэти до сих пор хранила обнаженное (ну или полуобнаженное, точно не помню) фото своего бывшего парня, ну , а Маркус, что Маркус? Любил ребенка и остальное не имело значение для него. Тут появляется бывшая героя и начинается "треш" (здесь под "трешом" я имею в виду унылое и нудное повествование).

Где-то ближе к середине, я подумала, а не ошиблась ли я с выбором книги? Настроение было почитать психологический детектив, но здесь им и не пахло. За то запахло сценой из серии книг "Шарм", "Очарование".

Налив в ладонь геля для душа, он принялся водить им по моей шее и груди. Грудь у меня теперь большая – из-за молока, и мне это, пожалуй, нравится. Придерживая Билли коленками, я откинула голову на край ванны и закрыла глаза. Маркус продолжал меня ласкать. В груди у меня началось покалывание. Вдруг он засмеялся. Я открыла глаза.

– Из тебя молоко брызжет!

Он наклонился и провел вокруг соска языком.



Нет, ладно играйтесь на здоровье, но давайте оставим эти сцены в соответствующих книгах? Зачем мне эти подробности? Здесь ключ к разгадке? (а еще при ребенке, совсем совести нет). Кстати, ласкать друг друга, выпивать, курить при ребенке - это все норма в этой книге, так что особо не удивляйтесь. Это "ключ к разгадке"(детектив же).

Тут столько ненужной информации, столько бессмысленных действий... Как-то, сухо что ли, нудно.

Я так и думал, что ты девушка разборчивая.

– Почему же?

– Вижу, как ты заплетаешь волосы…



Ну, да это естественно говорит о характере человека!

И никакой это не детектив! Маркуса жалко (сломали мужику жизнь), а остальные... Эгоистичные бабенки, которая каждая думала только о себе!

Ms_Antonina написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

'Отнять все' Джейн Литтел
О сюжете: Скучно, картонно, глупо - вот три слова как нельзя лучше описывающие эту книгу. Детектив ли это? Нет. Триллер? И снова нет. Подобие сопливой мелодрамы? О да.
Сюжет прост и незамысловат. Одна из героинь ввязывается в отношения с красавцем-скандинавом, внезапно беременеет и играет с ним свадьбу. И вроде бы все счастливы, но ВНЕЗАПНО объявляется его красотка-стерва бывшая, которая намерена отнять у своей соперницы все. Как? Да просто время от времени делая мелкие пакости и приговаривая "Он не должен быть с ней!! Она его не понимает!! Я ЕДИНСТВЕННАЯ и неповторимая идеальная для него!!!!". 'Жертва' же не блещет умом и только жалобно ноет в каждой главе.
Конец предсказуем и соответствует мыльнооперному настрою всей истории, хотя при желании мог стать более кровавым и жестоким.

Чего ожидать:
• Раздражающих стереотипных персонажей
• Излишней затянутости
• Отсутствие какой-либо интриги

Итог: 3/5

winpoo написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Мда... в очередной раз мне не повезло с книгой в дорогу. Давно не читала подобной шаблонной ерунды. Это даже не просто густой поток déjà vu, а нечто, что уже многократно жевали… то есть писали все, кому не лень: сплошные клише на клише и клише погоняет. По жанру это, видимо, был детектив, косящий под любовную мелодраму, или же мелодрама, безуспешно пытающаяся выдать себя за детектив. Ни то, ни другое автору, скажем прямо, особенно не удалось.

Собственно, знаки, предупреждающие, что подобное читать не надо, были уже в самом начале, даже не знаю, почему я их проигнорировала: обычно, когда на первой же странице я читаю нечто вроде «В первый день Кэти пришла в оранжевой шелковой блузке, серой строгой юбке и дорогих черно-бронзовых туфлях», когда по сюжету подобных уточнений вовсе не требуется, а потом с неизменной регулярностью повторяется на последующих страницах («А Хейя как раз была в синей льняной блузке и роскошном кремовом жакете», «И еще ему очень шли черная кожаная куртка и джинсы», «Одета в голубые джинсы, туго обтягивающие круглые бедра, белые кроссовки и светло-голубую майку с белыми пуговками» и т.д.) – для меня это верный знак, что книга, скорее всего, разочарует, поскольку в ней много словесного спама, который не служит даже целям декорирования текста, что хотя бы оправдывало эти навязчивые пассажи, а является какой-то пульпой. В общем, такую стилистику я именую «березовый сок с мякотью».

Сюжет фрагментарен, вторичен и даже в этом виде поверхностен и тороплив. Автор почти везде пережимает с попытками выдавить из читателя эмоции: ну, да, Хейя больна и покинута, она перенесла выкидыш, надо бы ей посочувствовать и поплакать, попытавшись понять, но почему-то не плачется, не сочувствуется и не понимается. С логикой текст, похоже, тоже не особо дружит: я так и не поняла, зачем было красть ребенка, когда твоя единственная цель – вернуть мужчину, который тебя давно оставил. Если целью Дж. Лителл было показать амбивалентность добра и зла, нравственного и аморального в одной личности, то из этого получилось только три банальных, скучных и предсказуемых ха-ха.

Мне трудно понять, зачем писать такие тексты. Неужели автор, творя подобное, чувствует себя писателем, чьи книги окажутся востребованными? Как удается при таких невнятных дарованиях обнаружить и потешить в себе литературного гения? Но, может быть, мне просто никогда не приходилось участвовать в женских баттлах за экс-любовников, и я, как говорится, не в теме и, соответственно, не эта читательская аудитория? В общем, аннотация беззастенчиво врет – ничего потрясающего, ничего сильного, ничего яркого, ничего интригующего в этой книге нет. «Maculatura vulgaris».

admin добавил цитату 4 года назад
Архитектура – самая важная вещь на свете. В домах мы проводим всю жизнь: в них мы рождаемся, растем, любим, в них работаем и размышляем – и умираем обычно в них. Мы умираем, а дома остаются. Они могут болеть, как и мы, но только если архитектор был ленив, или глуп, или скуп. Великим зданиям дана долгая и славная жизнь.
admin добавил цитату 4 года назад
Слезы иногда нужны. Из них вырастает новая жизнь.
admin добавил цитату 4 года назад
- Она была слишком яркой звездой, Петер, а яркие звезды не светят долго.
admin добавил цитату 4 года назад
Слезы иногда нужны. Из них вырастает новая жизнь. © Таня Ванхейнен
admin добавил цитату 4 года назад
Своего рода нравственное обнажение, которое куда важнее, чем физическая нагота.