Рецензии на книгу «Лесовик. Рудники» Евгений Старухин

Евгений, в виртуальной игровой реальности Альтмира называющий себя Лесовиком, вынужден отбывать наказание по несправедливому обвинению. Отношения с местными криминальными авторитетами у него не сложились, и если бы не внезапная дружба с крысами, неизвестно, удалось бы Лесовику выжить на рудниках, в разработке которых заинтересована сама корпорация «Альтмир». Выяснилось, что продержаться нужно не больше трех недель, но попробуй продержись, когда у тебя столько врагов…
RizerReginal написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Как я и думала, очень похоже на Шамана , хотя и индивидуальности хватает. Почти всю книгу главный герой провёл на рудниках. Добывал руду, брал квесты, про которые до него даже не слышали, по уши завяз в различных ситуациях, происходивших на руднике, в общем, скучно не было. Заинтересовали крысы, жаль, вряд тли они больше появятся, а так же парочка игроков, работавших с Лесовиком в последнее время, с этими, возможно, мы ещё встретимся. Так же интересно узнать о том, что случилось с Сирано и его друзьями, пока Женя сидел в тюрьме. В общем, было ещё множество всего интересного и, конечно же, хочется узнать, чем обернётся вся эта интрига с чипом, сможет ли Евгений поступить учиться, да и вообще, что же ещё интересного произойдёт.

Polkadot написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Игровые персонажи все более разумны и человечны (для меня это минус), идея добывания игроками руды, когда разрабы могут сгенерировать материалы кодом по-прежнему бредова, но читать довольно интересно. Чуть хуже предыдущей, но не намного, имхо.

arhiewik написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Женька таки попал в виртуальную тюрьму. Но не надейтесь что он тихо-мирно будет долбить медную жилу! Кто ж про такое читать будет? Это скучнее, чем стопятьсотый раз просматривать его характеристики! Кстати, Автор, будь добр, жаль что ты не сократил эту часть с +1 того-то, +1 того-то! Это уже не наращивание объема, а издевательство над твоей же книгой!
В общем будет получение новых, скрытых квестов. Будет пробивание головой стен и общение с милыми зверушками, по совместительству местным кошмаром. Конечно встретится многократное избиение ГГ! Он же терпеливый, боль игнорирует, только мимоходом говорит: «Ой, ну всё, конец мне! Какая нестерпимая волна крайне неприятных ощущений!» Но через пол страницы у него уже всё хорошо!
В общем книга абсолютно проходная. Идет связкой между 1 и 3 частями и смело могла бы быть включена, например, в последнюю. В сокращенном в 2-3 раза варианте.

Ingris написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Лесовик-два-с

Литрпг, немножко фантастики будущего. Отлично подходит как легонькое чтиво между чем-то малость потяжелее. Но если подряд книги цикла читать - накатывает ощущение пустоты: сюжета толком нет, есть завал статами-достижениями и забавные моменты с хаотично-добрым уклоном. Язык не кривой и не сложный, не раздражает и не напрягает. Кажется, у автора пунктик по поводу еды (голодает?), чуть не каждую трапезу подробно описывает, а также физтренировки, чем немножко пробуждает совесть и заставляет встать после компа на разминку :gigi:
Повествование от первого лица юноши, вышедшего из лесу, однако правильно воспитанного и многосторонне образованного (за исключением мемчиков и прочей ежедневной социальной шелухи). Изредка всплывают намеки на интригу про погибших родителей-разработчиков игры, деда-противника виртуала, но это только ставит ГГ как особяшку служит восприятию ГГ в реале как достойной внимания знающих личности. В основном Женя-Лесовик приключается в виртуале, делая странные ходы как нуб с неигровой логикой и огребает плюшки и прокачку, весьма оригинально развиваясь. Но как человек он таки симпатичен, тупит временами, свой интерес отстаивает, но по головам не идет и настроен к жизни доброжелательно; в нем видят юного богатыря, сильного духом, которому если не всё, то многое по плечу, причем заодно на него поудивляться и поржать можно.
Вторая книга - ГГ в тюрьме и на руднике. Копать и еще раз копать.