Рецензии на книгу «Атлантарктида» Василий Головачёв

Майор Вербов не предполагал, что целью его следующей служебной командировки станет далёкая и холодная Антарктида. Что в составе опергруппы он будет пробираться на батискафе по подводным тоннелям к сооружению, оставленному на Южном полюсе древними атлантами, воевать с отрядом американских ныряльщиков, пытающихся не пропустить русских в подлёдное озеро Восток, столкнётся с тем, что прежде считал невозможным…
Azbuka_kniga написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень и очень затянутый сюжет, все как-то тягомотно... Те кто привык к драйву в произведениях Головачёва будет весьма разочарован.

Sciolist написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Дикая клюква. Литературный комикс. Какой-то «Ред Алерт» — только с точки зрения русских, и события происходят в 21-ом веке. Стереотипы, стереотипы, стереотипы... Масса технических деталей, в достоверности которых я сомневаюсь. Совершенно клишированные ходульные герои. Паранаука, рептилоиды — опять-таки, очень банально. Быть может, это написано школьником?.. Нет — совершенно зрелым человеком. Быть может, это написано для школьников?.. Тогда почему более трети книги не происходит совсем ничего? И настоящие события начинаются только во второй половине? Для комиксоида это слишком вяло. Целевая аудитория может не осилить.

Книга даже не смогла скрасить мое четырехчасовое ожидание очереди...