Рецензии на книгу «Пусть любить тебя будет больно» Ульяна Соболева

Я была счастлива настолько, насколько может быть счастлива женщина, но у каждого счастья есть свой срок годности, и моё изначально оказалось просроченным. Глупо верить, что человек может расстаться со своим прошлым и измениться. Люди не меняются, они надевают маску, подстраиваясь под обстоятельства и заставляя тебя верить, что это и есть их настоящее лицо. Пока вдруг неожиданно эта маска не раскалывается на части, и ты с ужасом понимаешь, что рядом с тобой всё это время находился совершенно...
JulaChaykina написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Прекрасная была серия. Очень интересно было почитать, что же будет дальше... Хотя лучше бы автор остановилась только на первой части, ибо Руслан вызвал у меня острейшее отторжение и негатив, а Оксана прям разочаровала...
Знаете одно дело стоять за своего мужика до последнего, даже против всего мира (как бы это шаблонно не звучало), простить ему вынужденное заключение фиктивного брака, а совсем другое дело прощать его за то что он, простите, имел все что движется, и при этом в глухую врет тебе и все скрывает... Но да же не молчание убивает, а сам факт хладнокровной, по сути, измены... Это же какой тряпкой надо быть товарищи... Вот это мне не понравилось
А так, если оттолкнуться от моих жизненных принципов и взглядов, то книга вполне читаема, сюжет есть, местами есть довольно умные и жизненные утверждения.
С одной стороны рада, что они вмести, типо хеппи энд и все такое... Но другая часть моей души просто негодует, как?! ну как она смогла его простить?! Поэтому 4.5 из 5.

Veta_Kolchak написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

"Молчание дается труднее, особенно когда хочется кричать, говорят это самое сильное психологическое насилие, а я бы назвала это высшей точкой мазохизма, потому что мне хотелось бить посуду, вопить, выгнать его к чертям, а я молчала". Перед вами вторая часть книги "Пусть меня осудят". Вторая часть оказалась хуже первой. Большую часть книги можно свободно просто пролистать, потому что мелкие детали сцен секса и разборок "братанов" настолько надоедают за прочтение книги. Сам по себе сюжет не до конца продуманный, нереалистичный. Я не думаю, что какая-либо адекватная женщина так цеплялась за такого парня. Все это за гранью разумного. Героиня ведет себя не разумно, даже не смотря на свой возраст. Вообщем первая часть лучше второй. Поэтому не советую читать вторую часть. Не разочаровывайте себя в этой истории любви. Моя оценка: 4 из 5!

Nataly-reader написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Автору надо еще много работать на ниве писательского мастерства

Для тех, кому важно понять, что и как в истории, полной недосказанностей и темных пятен, такое продолжение романа «Пусть меня осудят» может быть вполне интересным. Но разжевав читателям причины и подоплеку многих неясных ранее событий и воздав главному герою за грехи, автор сильно снизила градус первой книги. Если при чтении «Пусть меня осудят» я, захваченная в плен фантазией автора и разделяя с героями их переживания, готова была мириться с огрехами языка, стиля, сюжета, характеров, то продолжение таким погружением в мир книги похвастаться не может, а вот авторские промахи ощущаются очень сильно. Думаю, продолжение подтверждает моё убеждение, что автору необходимо, не испытывая головокружения от успехов, работать и работать на ниве писательского мастерства

AngelDi написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Когда прочитала "Пусть меня осудят", осталась под большим впечатлением о романе, очень понравился. В принципе для меня он закончился логично и продолжения я не видела. Но узнав, что оно есть, все же заинтересовалась о чем еще может автор написать в истории Руслана и Оксаны.

В общем, после всех событий герои уже год как живут в Валенсии и воспитывают двоих детей. Руслан дал обещание Оксане, что покончил со своим прошлым и держит его. Но ему срочно приходиться лететь в Россию по делам отца. Где он перестает отвечать на звонки Оксаны. Переживая за Руслана, Оксана отправляется вслед за ним, где узнает тайны его прошлого и ее жизнь вновь переворачивается с ног на голову.
Что случилось в России, раскрывать не буду, дабы не испортить все интриги сюжета. Вернувшись на родину, Руслан опять погружается в дела отца и погрязает в криминале. А Оксана решает, как ей со всем этим жить дальше. Также в сюжете не малую роль сыграл ее бывший муж.

Вторая книга местами такая же напряженная, как и первая. Но всё же первая мне понравилась больше. Здесь в сюжете очень много криминальных разборок, жестокости и предательства. И очень много боли. В который раз восхищаюсь Оксаной и поражаюсь ее стойкостью. После всего что было, она снова простила Руслана, дождалась его и приняла обратно. Вот уж действительно название романа "Пусть любить тебя будет больно" подходит к ситуации между главными героями. Все-таки Оксана действительно так сильно любит Руслана, что смогла простить ему всё. И я не могу её за это судить, наверное, я бы поступила точно также..
В общем, у героев в итоге все хорошо, они сделали выводы из своих ошибок, простили друг друга и смогли в итоге быть счастливы.

Rostova_ написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Остаётся только восхищаться...

Читая этот роман поймала себя на мысли, что мне не дано настолько хорошо передавать свои мысли и чувства, так понимать психологию людей. Для этого нужно иметь особый талант, как у Ульяны Соболевой. Возможно иногда она чересчур углубляется в повествование, в раскрытие чувств и мыслей главной героини, но как же хорошо она это делает, остаётся только восхищаться. Например этим: «Счастье не любит задавать вопросы, ему не нужны ответы. Оно живёт здесь и сейчас, оно живёт в завтра и послезавтра, но не в прошлом. Счастье не любит, чтобы его огорчали, оно слишком эгоистично и слепо.»:; «Теперь молчу я...тот самый момент, когда интуиция подсказывает, что пока он говорит, надо слушать...Та самая тонкая ниточка близости, умение держать паузу, где иногда соло всё равно продолжает оставаться дуэтом, потому что даже тот, кто молчит, участвует не меньше того, кто говорит.»; «После этих слов повисла тишина. Бывают фразы, сказав которые, сразу же жалеешь о том, что они вырвались, но уже поздно. То самое оружие, которое люди дают нам сами, доверяя свои эмоции, не предполагая, что мы используем их в тот момент, когда они меньше всего этого ожидают.»
Определённо этот автор стоит того, чтобы его читать.